Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Юридические лица обязаны заявить о льготах по транспортному и земельному налогу 04.12.2019

Юридические лица обязаны заявить о льготах по транспортному и земельному налогу

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области сообщает, что с 1 января 2020 года организации должны сообщать о наличии льгот по транспортному и земельному налогам по специальному заявлению.

Форма заявления по КНД 1150064 о предоставлении льготы по транспортному и земельному налогу и порядок ее заполнения Федеральная налоговая служба утвердила приказом от 25.07.2019 № ММВ-7-21/377@.

Налоговые льготы за предшествующие налоговые периоды, а также за период в течение 2020 года в случае прекращения деятельности организации путем ликвидации или реорганизации в этот период, заявляют в налоговых декларациях по транспортному и земельному налогах.

При подтверждении права на налоговую льготу налоговый орган должен располагать соответствующими документами и (или) сведениями, подтверждающими право налогоплательщика на налоговую льготу за период её действия, указанный в заявлении.

В случае, если такие документы в налоговом органе отсутствуют или не представлены налогоплательщиком самостоятельно, налоговый орган по информации, указанной в заявлении, запросит сведения, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, у органов и иных лиц, у которых имеются эти сведения.


Количество показов: 2008

Возврат к списку