Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Чемпионат и первенство Ивановской области по спортивному и традиционному ушу 25.12.2019

Чемпионат и первенство Ивановской области по спортивному и традиционному ушу

 21-22 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе прошёл Чемпионат и первенство Ивановской области по спортивному и традиционному ушу.

В соревнованиях участвовало 150 спортсменов (от 6 лет до уже опытных спортсменов старше 18 лет): Ярославской, Нижегородской областей, а также семь команд из Ивановской области, среди которых команда из г. Фурманов.

С приветственным словом выступил глава Фурмановского района Роман Соловьев и официальный представитель "Федерации УШУ России в Ивановской области" и президент "Областной Федерации УШУ " Александр Сутормин.

Он вручил тренерам судейские категории, а спортсменам - пояса соответствующей категории
Чемпионат открыли выступления малышей. Ребята соревновались в выполнении базовой техники ушу, демонстрируя начальные уровни спортивного ушу
Далее на ковер вышли спортсмены категории мальчики и девочки от 7 до 12 лет, соревнуясь в выполнении базовых комплексов с оружием и без оружия, в своих возрастных категориях. Соревнования продолжили молодые и опытные спортсмены, демонстрируя спортивные техники работы с оружием и без оружия. Своё мастерство демонстрировали участники, призеры и победители городских, краевых, окружных и Всероссийских, а также участники, призёры, победители Чемпионатов и первенств Европы и мира и юные спортсмены входящие в состав сборной области и ЦФО России по ушу, демонстрируя зрителям все многогранность и красоту этого замечательного вида спорта. В отличии от спортивного, традиционные виды демонстрируют в первую очередь прикладной аспект ушу с разными видами оружия и без него, а второе, но не менее важное место отдается красоте движений.

В конце каждого выступления групп соревнований проходило награждение спортсменов. Победители во всех категориях награждены медалями и дипломами. Среди спортсменов победители традиционного многоборья, которых наградили отдельными дипломами, медалями и кубками.

Самым титулованным спортсменом на этих соревнованиях нашего города стали: Андрей Швырёв, Алёна Хвостова, Лада Тютёва, Софья Дружинина, Савелий Костерин, Евгений Королев, Дарья Щощина, Дарья Савельева, Виктория Цветкова, Савелий Тишкевич, Николай Волков, заняв не только призовые места в отдельных видах, но и стали абсолютным победителем многоборья среди своей возрастной группе. Яркими были выступления Кирилла Пономарёва, Даниила Иванова, Дмитрия Воинова, Ксении Волковой, Дмитрия Ланцова, которые стали призёрами в отдельных видах программы, а также самых юных участников среди всех спортсменов Артёма Богачёва, Максима Валькова, Маргариты Васильевой.

Таким образом, в копилке команды г. Фурманов оказалось: 28 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых медалей, а также кубок по спортивному УШУ 2 командное место, и кубок по традиционному УШУ 3 командное место

По итогам отборочных соревнований одиннадцать наших спортсменов включены в состав сборной Ивановской области для участия в Чемпионате и первенстве ЦФО России в г. Воронеж с 5 по 10 февраля 2020 года. Среди них: Швырёв Андрей, Хвостова Алёна, Тютёва Лада, Дружинина Софья, Никишечкин Денис, Костерин Савелий, Королев Евгений, Пономарёв Кирилл, Иванов Даниил, Воинов Дима, Ланцов Дима
Поздравляем спортсменов с прошедшими соревнованиями и победами!
Желаем им крепкого здоровья и новых спортивных достижений ! ! ! 


Количество показов: 2498

Возврат к списку