Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Мастер-класс по черлидингу 11.01.2018

Мастер-класс по черлидингу

4 января в физкультурно-оздоровительном комплексе детско-юношеской спортивной школы прошла открытая тренировка по спортивному направлению «Черлидинг».
Праздничные дни никак не влияют на занятия ребят – в эти дни они тренируются еще усердней. Полным ходом идет подготовка к Чемпионату и Первенству Ивановской области по черлидингу, который пройдет 10 февраля. Участие в данных соревнованиях очень волнительно для каждого; многие ребята впервые примут участие в соревнованиях такого уровня.
Юные черлидеры оттачивают подготовленные программы, ведь добиться правильности выполнения всех элементов каждым спортсменом очень сложно.
В целом тренировка включает в себя несколько этапов: первый из них – разминка. Как правило, разминка включает в себя набор упражнений на все группы мышц, помогающих адаптировать организм к интенсивным физическим нагрузкам. Второй обязательный этап – выполнение упражнений на растяжку. Это комплекс специально подобранных упражнений на увеличение гибкости, повышение эластичности мышц.
Следующим этапом спортсмены отрабатывают прыжковые и акробатические элементы, которые обязательно входят в любую чир-программу.
И в завершение тренировки, ребята отрабатывают готовые программы, или разучивают новые.
В Чемпионате области воспитанники группы черлидинга планируют принять участие в двух номинациях: чир юниоры и чир-данс фристайл дети.
Хочется пожелать спортсменам удачи, ведь противостоять им будут сильнейшие команды из Ивановской, Владимирской, Костромской, Ярославской и Московской областей!
Кроме того, жители Фурманова смогут не раз увидеть выступления юных черлидеров на спортивных мероприятиях нашего города!

Количество показов: 4612

Возврат к списку