15.01.2018

Соревнования по плаванию и спасательному многоборью

13 января 2018 года в бассейне средней школы поселка Ново-Талицы Ивановского района состоялись соревнования по плаванию и спасательному многоборью, посвященные 5-летнему юбилею школьного бассейна поселка Ново-Талицы.

В данном мероприятии, кроме хозяев-организаторов, приняли участие пловцы из города Иваново, Фурмановского, Савинского и Ивановского районов.

Тренер-преподаватель по плаванию, главный судья соревнований Владимир Петрушкин и председатель ИРО ООО «ВОСВОД», генерал-майор водной службы Елена Кокшарова пожелали всем участникам соревнований победных стартов.

Программой соревновательного дня предусматривались как индивидуальные, так и эстафетные заплывы. Кроме того в программу соревнований было включено командное плавание с транспортировкой спасательного круга. Во всех дисциплинах приняли участие и Фурмановские спортсмены из клуба «Нептун», а также секции силового троеборья (пауэрлифтинга), руководит которой тренер Юрий Чуркин.

В командной эстафете 4 х 25 м вольным стилем Фурмановская дружина в составе Ивана Голубкова, Анатолия Петрова, Юрия Чуркина, Кирилла Слепынина в упорнейшей борьбе заняла третье призовое место. Хороших результатов добились наши молодые спортсмены, сражавшиеся на водных дорожках со своими сверстниками, в том числе со школьниками из Ново-Талицкого клуба «Дельфин», которые имеют возможность регулярно проводить свои тренировки в крытом бассейне.

В своей возрастной группе на дистанции 50 м вольным стилем «серебро» завоевал Максим Петров. Третьим в этой же дисциплине финишировал Кирилл Слепынин. Воспитанница Фурмановской секции силового троеборья Ольга Смирнова на дистанции 50 м брассом отвоевала «бронзу».

Среди ветеранов на дистанции 50 м вольным стилем первое место занял Анатолий Петров, вторым финишировал Лев Ульев. Все победители и призеры соревнований были отмечены кубками, медалями, грамотами.

Тренер по плаванию Владимир Петрушкин вручил Ивановскому клубу «Эдельвейс-Экстрим» и Фурмановскому клубу «Нептун» памятные кубки за всесторонние помощь и поддержку в становлении и развитии Ново-Талицкого клуба «Дельфин». Плодотворное сотрудничество между пловцами продолжается.