Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Итоги работы  Общественного Совета при главе Фурмановского района. 05.07.2018

Итоги работы Общественного Совета при главе Фурмановского района.

3 июля в зале заседаний администрации Общественный Совет при главе Фурмановского муниципального района подвел итоги работы за 2016 - 2017 годы.

В заседании Совета приняли участие временно исполняющий полномочия главы Фурмановского района Роман Соловьев и депутат Ивановской областной Думы Ирина Крысина.

С отчетом о проделанной работе Общественного Совета при главе Фурмановского муниципального района выступила председатель коллегиального органа Лидия Иваненко. Она отметила, что члены Совета участвовали в организации массовых мероприятий района, проводили работу общественного наблюдения на избирательных участках муниципалитета, входили в состав рабочих групп и комиссий по разрешению важных для жителей района вопросов, сотрудничая с органами местного самоуправления.

С приветственным словом и благодарностью за плодотворное сотрудничество к собравшемуся активу Совета обратился Роман Соловьев.

Руководитель муниципалитета отметил перспективы развития Общественного Совета при главе района, в который входят известные, публичные жители с активной гражданской позицией - специалисты разной направленности. Они представляют мнение населения района, отстаивают его интересы в конструктивном диалоге с органами власти. Роман Александрович пригласил присутствующих принять участие в формировании нового состава Общественного Совета. Также он озвучил актуальные вопросы, решением которых занимается администрация. Он отметил, что на сегодняшний день запущены практически все запланированные ремонтные работы по асфальтированию дорог. Напомнил, что в этом году выделено свыше десяти миллионов рублей на щебенение порядка двадцати километров дорог частного сектора и сельских поселений. Проинформировал о подготовке и реализации новых социально-направленных проектов, таких, как благоустройство площадок Летнего сада, их асфальтирование. Проходит реализация программы «Комфортная городская среда», в рамках которой дан старт работам по благоустройству 10 придомовых территорий и парка на улице Белова.

Ирина Николаевна отдельно остановилась на объединении усилий по развитию сельских поселений. Депутат Ивановской областной Думы отметила, что на сегодняшний день ведется активная работа по включению населенных пунктов нашего района в федеральные и региональные проекты по газификации. Выделяется дополнительное финансирование на ремонт сельских дорог и объектов социального значения.

На рабочем совещании члены Общественного Совета смогли озвучить вопросы и замечания, а также выступить с предложениями и пожеланиями в адрес администрации района.

Подводя итоги заседания, Лидия Юрьевна подчеркнула, что Общественный Совет при главе Фурмановского района намерен и в дальнейшем выносить на обсуждение злободневные вопросы жизни своих земляков, доводить их до органов местного самоуправления и таким образом привлекать население к выполнению задач социально-экономического развития территории. 


Количество показов: 2790

Возврат к списку