Закрытие X Параспартакиды Ивановской области – 2018 года. 06.09.2018

Закрытие X Параспартакиды Ивановской области – 2018 года.

6 сентября 2018 года в областном центре завершились соревнования в рамках X Параспартакиады Ивановской области. Спортивные состязания среди людей с ограниченными возможностями здоровья проходили 25 августа на базе стадиона «Труд» города Шуи и с 3 по 6 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща».

В X Параспартакиаде принимали участие более 250 спортсменов из 6 городов и 20 регионов Ивановской области.

В течение трех соревновательных дней спортсмены состязались в плавании, настольном теннисе, пауэрлифтинге, легкой атлетике (толкание ядра, прыжки в длину с места), и шахматы, участвовали в заездах на колясках.

Фурмановский район представляли параспортсмены Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества слепых в составе: Николая Горева, Марины Пугачевой, Ремма Беловошина, Дмитрия Михайлова, Романа Смирнова, Людмилы Дыдыкиной, Дениса Горячева, Веры Рубцовой, Екатерины Курниковой, Андрея Курникова, Андрея Гусева.

По итога соревнований команда Фурмановского района завоевала второе общекомандное место.

В своих весовых категориях в соревнованиях по пауэрлифтингу среди мужчин, Дмитрий Михайлов (ПОДА стоя) занял второе место. В своей весовой категории третье место завоевал Денис Горячев (ВОС). В своих весовых категориях в соревнованиях по пауэрлифтингу среди женщин: Марина Пугачева (ПОДА), Дыдыкина Людмила (ВОС), и Вера Рубцова (ВОС) завоевали вторые места.

В соревнованиях по толканию ядра среди женщин серебряную награду завоевала Марина Пугачева (ПОДА сидя), третье место у Людмилы Дыдыкиной (ВОС).

В соревнованиях по прыжкам в длину с места среди женщин золотым призером стала Екатерина Курникова (ВОГ), бронзовую награду завоевала Людмила Дыдыкина (ВОС).

В соревнованиях по плаванию среди мужчин третье место завоевал Николай Горев (ПОДА сидя ветеран).

В соревнованиях по настольному теннису серебряную награду завоевали среди мужчин Смирнов Роман (ПОДА стоя), среди женщин Марина Пугачева (ПОДА сидя).

В соревнованиях по настольному теннису среди детей серебряным призером стал воспитанник Фурмановской коррекционной школы Даниил Одиноков.

В соревнованиях по шахматам среди женщин первое место завоевала Дыдыкина Людмила (ВОС).

В соревнованиях по плаванию, метание ядра, которые проходили вне зачета третье место занял Николай Горев.

6 сентября на торжественной церемонии закрытия Х Параспартакиады Ивановской области в г. Иваново на базе спортивного комплекса ИВГУ все участники соревнований были награждены кубком, грамотами и памятными призами.