Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В Ивановскую область поступила партия чистокровных племенных нетелей голштинской  породы из Венгрии    08.11.2019

В Ивановскую область поступила партия чистокровных племенных нетелей голштинской породы из Венгрии

4 ноября 2019 года в животноводческое хозяйство, расположенное в Гаврилово-Посадском районе Ивановской области поступило 297 голов чистопородных племенных нетелей голштинской породы из Венгрии, отличающиеся высокими надоями молока.

Перед отправкой в РФ животные прошли тщательный отбор и карантин под контролем государственной ветеринарной службы Венгрии, в течение карантина животным проведены все необходимые лабораторные исследования и ветеринарные обработки.

Для перевозки животных использовался специализированный автотранспорт. Всего было сформировано 9 партий живого груза. Каждая партия поступила в сопровождении ветеринарных сертификатов, выданных уполномоченными службами страны-экспортера, удостоверяющими безопасность животных в ветеринарно-санитарном отношении и благополучие административных территорий содержания этих животных по заразным болезням, в том числе болезней общих для человека и животных.

Импорт племенных животных осуществлялся на основании разрешения на ввоз, выданного Россельхознадзором.

Все животные благополучно перенесли дальнюю дорогу. Поставлены на карантин в соответствии с Едиными ветеринарно-санитарными требованиями, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю, утверждёнными Решением Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317. В период карантинирования животным будут проводится необходимые диагностические исследования в соответствии с планом противоэпизоотических мероприятий Ивановской области.

Специалисты Управления Россельхознадзора осуществляется контроль полноты проведения карантинных мероприятий, которые являются дополнительной гарантией от заноса в регион заразных болезней из иностранных государств. 


Количество показов: 1884

Возврат к списку