Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планёрке у главы района 04.12.2019

На планёрке у главы района

«Посыпка и расчистка дорог и тротуаров на улицах города выполнены некачественно!», - такую оценку подрядчику и управляющим компаниям дал глава Фурмановского района Роман Соловьев на еженедельном совещании с заместителями, руководителями отделов и главами сельских поселений. Роман Александрович поручил взять этот вопрос на особый контроль.

В выходные дни осадки и гололедица проверили готовность коммунальных служб к зиме. Несмотря на то, что подрядная организация заранее подготовила технику и укомплектовала штат работников, оперативно расчистить и посыпать противогололедной смесью часть дорог и тротуаров города не удалось. Это показали инспекция специалистов администрации, а также обращения жителей в администрацию и на страницах в социальных сетях. По результатам проверки и представленных отчетов будут приняты соответствующие решения. Подрядчику поставили задачу - обрабатывать тротуары до 7:00.

Главы сельских поселений проинформировали о текущем положении дел на вверенных им территориях. Местные советы провели работу по рассмотрению и принятию бюджетов в первом чтении.

В д. Иванково продолжается строительство ФАПа, уже проводят и внутренние работы. Отремонтировали остановочный павильон деревни, который был поврежден в результате очередного акта вандализма. Продолжаются занятия в Центре образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Как проходит учение с увлечением новыми технологиями получили возможность узнать и учащиеся из других школ, их родители и педагоги. В 2020 году в региональном проекте «Современная школа» запланировано участие еще двух школ Фурмановского района.

В с. Дуляпино провели ремонт муниципального жилья. Выполнены работы по замене канализации и отстойника в доме.

В Панинском сельском поселении в селе Фряньково на текущей неделе проведут замену опор уличного освещения четырех светильников. О временном ограничении услуги жители проинформированы. Пока позволяли погодные условия областной подрядчик выполнил ямочный ремонт участка межмуниципальной дороги регионального значения Фурманов-Панино.

Администрации приступили к установке новогодней атрибутики в общественных местах. В районном центре этой зимой для активного семейного отдыха на Городском стадионе, у Центра детского творчества, в Летнем саду организуют катки. Рассматривают техническую возможность такого благоустройства на улицах Социалистическая,37 и Ивановская,4. Кроме того, в разных района Фурманова установят еще пять таких же новых деревянных горок, как в Летнем саду. Напомним, что в Острецовском сквере тоже есть такой аттракцион.

Председатель по муниципальному контролю администрации проинформировал, что на прошедшей неделе провели рейд по выявлению незаконно установленных информационных конструкций на улицах Демьяна Бедного и Соц.поселок. Четыре таблички – демонтированы. В соответствии со статьей 5.5 Закона Ивановской области составлен протокол за нарушение тишины и покоя в ночное время и направлен в Мировой суд. В рамках земельного контроля закончено четыре проверки и в соответствии со статьей 7.1 КоАП выявлено два факта самовольного захвата земельных участков. Материалы направлены в Росреестр. В рамках жилищного контроля закончено две проверки в отношении управляющих компаний ООО «Производственная» и ООО «Центр Середа». Выявленные нарушения устранены в течение 20 дней.

Председатель Совета Фурмановского района Галина Жаренова проинформировала, что 6 декабря в 10:00 в кабинете №32 администрации по адресу: ул. Социалистичекая,15 состоятся публичные слушанья по обсуждению проекта бюджета Фурмановского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Галина Валентиновна пригласила к участию всех активных жителей.

Об итогах заседания Ивановской областной Думы, которое прошло 28 ноября, проинформировал парламентарий Павел Смирнов. Депутаты приняли закон Ивановской области об утверждении перечня наказов избирателей на 2020 год. Общая сумма финансирования для Фурмановского района составила 3 миллиона 300 тысяч рублей.

Проходит муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Соревнования по мини-футболу среди школьных команд в спортзале школы №3. 4 декабря старшеклассники напишут итоговое сочинение, оценка которого будет допуском к ЕГЭ. 6 декабря по инициативе городской школы №3 в Центре детского творчества пройдет кадетский бал. В этот же день состоится очередной этап муниципального конкурса профмастерства «Педагог года -2019». Продолжается реализация программы «Промышленный туризм». Только в ноябре 280 учащихся побывали на девяти предприятиях района. На декабрь запланировано 25 экскурсий для более чем 300 школьников.

4 декабря коллектив Центрального Дворца Культуры подготовил мероприятие, посвященное Международному дню инвалида. 5 декабря в Центральная городская библиотека приглашает на встречу с ивановским писателем-прозаиком, членом Союза писателей В.А. Зиминым и презентацию его книги «Путешествие без билета». Под эгидой Плесского анимационного фестиваля при поддержке Министерства Культуры РФ со 2 по 8 декабря в Ивановской области пройдут бесплатные показы анимационного кино Союзмультфильма. Юные зрители Фурмановского района и их родители смогут посмотреть мультфильмы 6, 7 и 8 декабря в 11.00 в кинозале Центрального Дворца Культуры города Фурманова. Внимание! Вход свободный.

По итогам совещания ответственным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 1825

Возврат к списку