Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 10.12.2019

На планерке у главы района

Фурмановский МФЦ развивает систему оценки качества услуг, приемка нового ФАПа в д. Иваноково и станции обезжелезивания в д. Каликино – эти и многие другие вопросы рассматривали с главой Фурмановского района Романом Соловьевым на еженедельном рабочем совещании в администрации.

В начале подвели итоги прошедшей недели. Напомним, одно из динамично развивающихся предприятий города Фурманова ООО «ЛиматонУпаковка» - 11-ый участник нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в Ивановской области, реализацию которого курирует региональный комплекс экономического развития. Поздравила трудовой коллектив с началом серьезного проекта заместитель Председателя Правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

6 декабря прошли публичные слушания по проекту бюджета Фурмановского района на 2020 год и плановый период 2021-22 годов. В работе приняли участие представители общественных организаций и политических партий, органов местного самоуправления, депутаты и жители района. Слушания прошли после того, как депутаты районного совета одобрили проект бюджета в первом чтении.

Кроме того, в пятницу, под председательством заместителя председателя Правительства Ивановской области Александра Леонидовича Шаботинского состоялось совещание по модернизации системы теплоснабжения города Фурманова.

Главы сельских поселений проинформировали о текущем положении дел на вверенных им территориях.

В Иванковском сельском поселении в д. Иванково завершили строительство нового модульного ФАПа. Приемку объекта проведут комиссионно, с участием представителей Общероссийского народного фронта и местных жителей. Заменили окна в муниципальном жилье в д. №8 д. Иванково. В семи пожарных прудах установили короба.

В Дуляпинском сельском поселении проведут приемку новой станции обезжелезивания в д. Каликино, установленной для улучшения качества питьевой воды.

В Панинском сельском поселении установили четыре светильника уличного освещения в д. Фряньково.

Заготовлены ели для восьми населенных пунктов, в Панино установят горку для ребят. По итогам рейда по контролю благоустройства и санитарной обстановки в д. Шульгино выявлены нарушения составлены административный протокол.

В Хромцовском сельском поселении по обращению граждан выполнили подключение к водопроводу муниципальной квартиры в с. Марьинское. Идет подготовка к традиционным зимним гонкам – в субботу и воскресенье с. Хромцово приглашает любителей автоспорта мини-ралли «Текстильный край – декабрь 2019».

В Широковском сельском поселении проведена проверка и корректировка фотореле на уличном освещении в населенных пунктах Баскаково, Душилово, Косогоры, Голчаново.

В соответствии с поручением Президента РФ В.В. Путина от 28 сентября 2018 года на 10-11 декабря запланированы командно-штабные учения в два этапа. Между населенными пунктами Голчаново и Бибирево 12 декабря состоится заключительный этап учений по ликвидации ЧС – «Нарушение транспортного сообщения в результате ДТП на автомобильной дороге».

В ближайшее время жители района смогут дать оценку сервису Фурмановского МФЦ по пятибалльной шкале, после получения государственной услуги, на общедоступном сайте «Ваш контроль» воспользовавшись планшетом в самом центре.

В Фурманове для предпринимателей, организаций и предприятий объявлен конкурс на лучшее украшение территории к Новому году. Внести свою лепту в праздничный облик города по условиям конкурса нужно до 20 декабря.

К оформлению уже приступили образовательные организации района. Начальник отдела образования проинформировала о том, что 10 декабря военно-патриотические клубы школ №1,3 и 7 примут участие в патриотическом форуме «Славим Россию», который пройдет в ЦКиО города Иваново. На текущей неделе состоится финал муниципального конкурса «Педагог года -2019». Тест по истории Отечества проведут для старшеклассников.

Консультативный общественный совет "Молодёжная администрация Фурмановского муниципального района" при поддержке администрации района открывает школу волонтёра, в рамках социального проекта "Я-волонтёр". Сегодня школа района насчитывает более 30 людей доброй воли.

В субботу в 10:00 в Центре детского творчества начнётся III этап Гран-при района по быстрым шахматам среди юношей и девушек.

В Центральном Дворце Культуры 14 декабря приглашает на концерт «ДансДаймонд», посвященный 25-летию народного коллектива.

По итогам совещания ответственным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 2486

Возврат к списку