Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 18.12.2019

На планерке у главы района

Вопрос о важности подготовки аварийных служб к новогодним праздникам поднял глава Фурмановского района Роман Соловьев на еженедельном совещании с заместителями, начальниками отделов и главами сельских поселений.

Официально каникулы продлятся до 8 января включительно. Уважаемые жители, напоминаем, о всех чрезвычайных ситуациях вы можете сообщить по номеру Единой Дежурной Диспетчерской Службы — 8(49341)2-11-51.

Постоянные комиссии продолжают работу над проектом бюджета, утвержденном в первом чтении депутатами и на публичных слушаниях. 19 декабря основной вопрос на повестке дня Совета Фурмановского муниципального района - второе чтение проекта бюджета муниципалитета на 2020 и плановый период 2021-22 годы.

Неизменным условием в работе всех отделов в конце года остается составление плана-графика работ и подготовка необходимых документов для своевременной реализации запланированных проектов в 2020 году.

Главы сельских поселений проинформировали о положении текущих дел на вверенных им территориях.

В Иванковском сельском поселении на контроле устранение недостатков внутренних и наружных работ здания ФАПа, выявленных комиссией на прошлой неделе. Благоустроен разворотный круг в д. Котово.

В Дуляпинском сельском поселении в с. Дуляпино заменили старую ветку водопровода протяженностью 90 метров. В д. Каликино принята в работу станция обезжелезивания. На всех противопожарных прудах обустроены проруби.

В Панинском сельском поселении областной подрядчик завершил ямочный ремонт на участках дорог Фурманов-Панино, Фурманов-Фряньково. На текущей неделе в д. Ботеево проведут монтаж четырех светильников.

В Хромцовском сельском поселении также обустроили незамерзающие проруби на противопожарных водоемах.

В Широковском сельском поселении провели грейдирование дороги Михальково -Баскаково.

Депутат Ивановской областной Думы Павел Смирнов проинформировал, что 12 декабря состоялось внеочередное заседание главный вопрос – утверждение бюджета на 2020 и плановый период 2021-2022 годов.

Девять заявок от представителей малого и среднего бизнеса поступило в отдел экономики и торговли администрации района. С 17 по 19 декабря в три этапа пройдет конкурс отбора субъектов малого и среднего предпринимательства на оказание финансовой поддержки в 2019 году.

В Центре детского творчества для детей из малообеспеченных и многодетных семей при поддержке местного отделения «Союз женщин России» организован спектакль «Щелкунчик». На текущей неделе состоится встреча членов общественной организации, на которой подведут итоги работы. В среду в ЦДТ подведут итоги конкурса «Педагог года – 2019». Начинаются праздничные утренники. 20 декабря в Центре детского творчества торжественное мероприятие объединит самых ярких, творческих и активных ребят нашего муниципалитета на елке главы Фурмановского района. Разрабатывается план мероприятий на каникулы.

По средам и субботам в моложёном зале Городской центральной библиотеки проходять занятия школы волонтеров.

В отремонтированном спортивном зале ФОКа пройдет Чемпионат и Первенство ИОСОО по ушу «Федерация ушу». Фурмановская команда - на третьей строчке в Первенстве города Иваново по мини-футболу.

В субботу запланирована торжественная встреча Деда Мороза в Летнем саду. Он продолжит свою работу в местной резиденции в Центральном Дворце Культуры города. Более подробная информация размещена на сайте администрации и в соц. сетях.

В четверг в Городской центральной библиотеке глава района по традиции встретиться с активом районного Совета ветеранов.

По итогам совещания дан ряд поручений и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 2156

Возврат к списку