Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Комиссия по переписи населения области: взгляд в будущее 20.12.2019

Комиссия по переписи населения области: взгляд в будущее

Заканчивается первый год подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года. На расширенном заседании комиссии по проведению переписи населения в Ивановской области, прошедшем 17 декабря в малом зале Правительства региона, подвели итоги первого этапа подготовки и выработали план мероприятий на следующий, очень ответственный, год.

Собрание было представительным – руководители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, представители епархии и общественных организаций. Председательствовала руководитель Ивановостата Светлана Клюзина.

Она открыла заседание и сделала доклад по итогам актуализации списков адресов домов и проверки состояния адресного хозяйства в регионе.

В заключение докладчица сказала: «Очень важной задачей является создание условий для максимального охвата населения методом интернет-переписи. Сегодня прорабатывается вопрос о возможности создания рабочих мест для посетителей в МФЦ «Мои документы" для прохождения интернет переписи. Подготовлены соответствующие письма в эти организации. Для уточнения потенциала интернет переписи нам необходимо выявить все населенные пункты области, где отсутствует мобильная связь и интернет».

Вопросу о порядке предоставления субвенций из федерального бюджета в субъекты РФ было посвящено выступление начальника отдела Ивановостата Галины Вечеровой и заместителя директора Департамента экономического развития и торговли Ивановской области Екатерины Андрусенко. Докладчики ответили на вопросы представителей органов местного самоуправления.

О том, как проходит работа по подготовке к проведению ВПН-2020 в муниципальных районах рассказали заместитель главы администрации, начальник управления экономического развития Гаврилово-Посадского муниципального района Марина Карасева и начальник отдела администрации Кинешемского муниципального района Елена Ступина.

Заместитель руководителя Ивановостата Татьяна Белова предложила для утверждения план работы комиссии по переписи населения на 2020 год. Основные его пункты: о порядке использования субвенций из федерального бюджета, о подборе помещений для переписного персонала в регионе, о привлечении студентов и преподавателей вузов в качестве переписных работников, об информационно-разъяснительной работе по переписи населения, о готовности мест доступа населения к услуге интернет-переписи на портале госуслуг.

План передан для утверждения Заместителю Председателя Правительства Ивановской области Людмиле Дмитриевой. 


Количество показов: 2549

Возврат к списку