Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
20.12.2019

Руководитель Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям Игорь Николаевич Сиротин подвел итоги конкурса на лучшее освещение деятельности Управления

20 декабря 2019 года в Управлении Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям подведены итоги межрегионального конкурса на лучшее освещение деятельности Управления.

В конкурсе приняли участие редакции региональных телерадиокомпаний, медиагрупп и печатных изданий. Лучшими информационно – просветительными материалами стали сюжеты и интервью направленные на формирование у жителей регионов позитивного общественного мнения по вопросам проведения контрольно-надзорных мероприятий в области сельского хозяйства Костромской и Ивановской областей, пропаганды прозрачности проверочной деятельности, освещения работы Управления там, где существуют реальные угрозы и риски для жизни и здоровья населения и животных, на обеспечение продовольственной и биологической безопасности регионов.

Так, средствами массовой информации Костромской и Ивановской областей были широко освещены следующие вопросы деятельности Управления:

- выявления с помощью Федеральной государственной информационной системы «Меркурий» «фантомных» предприятий и площадок, поставляющих продукцию, в том числе в учреждения социальной направленности, а также установление фактов производства рыбных пресервов из неизвестного сырья. Результаты реализации федерального мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов и кормов, обнаружение в ходе лабораторных исследований фальсифицированной растительными жирами молочной продукции, выявления фактов использования в качестве сырьевого состава мяса животных и птицы, не заявленных в маркировке мясного продукта.

- выявление карантинных объектов и методов борьбы с ними, в том числе в семенном и посадочном материале, риски возникающие при реализации заражённой продукции, опасными сорняками как амброзия полыннолистная и трехраздельная, бактериальный ожог плодовых. Установление карантинных фитосанитарных зон по усачам рода Монохамус и снятие карантина по золотистой картофельной нематоде и карантинному сорняку-повилике. Вред, наносимый вредителями лесоматериалов, их распространение, методы обеззараживания древесных упаковочных материалов. Обнаружение порчи зерна в результате неправильного хранения плесенью и амбарными долгоносиками, приостановление и отзыв декларации о соответствии в результате нарушения обязательных требований. Требования к саженцам и пакетированным семенам при продаже их населению.

- выявление зарастающих древесно-кустарниковой растительностью земельных участков, способствующих распространению огня в пожароопасный период, участков зарастающих борщевиком Сосновского. Обнаружение несанкционированных мест размещения отходов производства на земельных участках–твердых коммунальных отходов, размещение навоза КРС, куриного помета. Превышение ПДК по таким опасным химическим веществам как ртуть, мышьяк, свинец, кадмий, цинк, бензапирен, бактерии кишечной палочки, гельминты, нитраты, вред, возникающий при такого рода превышениях и меры принимаемые в отношении правонарушителей. Изъятие земельных участков сельскохозяйственного назначения из-за ненадлежащего использования в соответствии с видом разрешенного использования.

В торжественной обстановке руководитель Управления Игорь Николаевич Сиротин вручил Дипломы и Кубки победителям конкурса в номинациях:

«Лучший информационный партнёр» (Костромская область):

- Государственная телевизионная и радиовещательная компания «КОСТРОМА»;

- Областная телерадиокомпания «РУСЬ»;

- Радиостанция ГТРК «КОСТРОМА».

«Лучший информационный партнёр в печатных изданиях» (Костромская область):

- Ежедневное государственное издание «Российская газета»;

- Общественно-политическая газета Сусанинского района «Сусанинская новь»;

- Общественно-политическая газета Буйского района «Буйская правда»;

- Общественно-политический еженедельник «Костромская народная газета».

«Лучший информационный материал» (Костромская область):

- Областная телерадиокомпания «РУСЬ»;

- Государственная телевизионная и радиовещательная компания «КОСТРОМА»;

- Информационный портал «Красное-ньюс».

«Журналист года» (Костромская область):

- Алена Тихонова начальник службы информации и ведущий программы «Новости» областной телерадиокомпании «РУСЬ»;

- Роман Залуев шеф-редактор и ведущий программы «Вести-Интервью» ГТРК «КОСТРОМА»;

- Мария Головкина журналист и ведущий программы «Вести Интервью» ГТРК «КОСТРОМА».

От имени руководителя на территории Ивановской области вручил награды победителям конкурса заместитель руководителя Управления Сергей Васильевич Леонов в номинациях:

«Лучший информационный партнёр»:

- дипломом и кубком – муниципальное казённое учреждение «Редакция Радио-Вичуга»;

- дипломом – муниципальное учреждение «Редакция Радио-Тейково»;

- дипломом – муниципальное учреждение «Редакция Радио «Приволжская волна».

«Лучший информационный партнёр в печатных изданиях»:

- дипломом и кубком – общественно-политическую газету Тейковского района «Наше Время»;

- дипломом - общественно-политическую газету Пучежского района «Пучежские вести»;

- дипломом - общественно-политическую газету Приволжского района «Приволжская новь»; и общественно-политическую газету Родниковского района «Родниковский рабочий».

в номинации «Лучший информационный материал»:

- дипломом и кубком – ГТРК «Ивтелерадио»;

- дипломом – ООО «Интеркомтел» телеканал «Родное ТВ. Иваново»;

- дипломом – ООО «Антенна» СМИ «Кинешемское телевидение».

в номинации «Журналист года»:

- дипломом и кубком – Екатерину Боровкову шеф-редактора и ведущую программы «Вести-Интервью» ГТРК «Ивтелерадио»;

- дипломом – Ксению Мешкову корреспондента ООО «Антенна»;

- дипломом – Юрия Пашина журналиста СМИ «ТелеСереда» город Фурманов.

В заключении Игорь Николаевич поблагодарил всех присутствующих за активное участие в конкурсе, призвал и в дальнейшем объективно и систематически освещать деятельность Россельхознадзора, формируя у населения позитивное общественное мнение о работе Управления в области обеспечения продовольственной и биологической безопасности сельского хозяйства Костромской и Ивановской областей.

От имени коллектива Управления поздравил всех присутствующих с наступающим Новым 2020 годом и Рождеством Христовым! Пожелал всем упорства и настойчивости, поддержки друзей и коллег, счастья, здоровья и любви в Новом году!!! 


Количество показов: 2781

Возврат к списку