Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
СТОЛИЦА ОБЛАСТИ ДУМАЕТ О ПЕРЕПИСИ 26.12.2019

СТОЛИЦА ОБЛАСТИ ДУМАЕТ О ПЕРЕПИСИ

Заседание комиссии по проведению переписи населения по городу Иванову, которое состоялось 25 декабря, отличалось особенным конструктивным настроем. Это было последнее рабочее совещание по вопросам организации предстоящей Всероссийской переписи населения в 2019 году.

Татьяна Белова, заместитель руководителя Ивановостата, доложила собравшимся об итогах подготовительного этапа работы. На сегодня готова электронная карт-схема города Иванова, пользуясь которой переписные работники разделят территорию города на переписные и счетные участки. На каждого переписчика в среднем приходится 550 человек. По расчетам в Иванове планируются создать 120 переписных, 722 счетных и 120 стационарных участков. Общая численность переписных работников – 962 человека. Татьяна Валерьевна подробно остановилась на вопросах, которые предстоит разрешить в тесном взаимодействии всех членов комиссии – о подборе персонала и помещений для переписных и стационарных участков, об устранении недостатков адресного хозяйства и организации цифровой переписи.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иван Захаров доложил о состоянии адресного хозяйства города, проблемах и проделанной управлением работе по установлению табличек на многоквартирных домах и домах частного сектора.

Члены комиссии задавали конкретные вопросы сотрудникам Ивановостата и активно вносили предложения, например, по подбору переписчиков с помощью ТОСов.

Начальник отдела Галина Вечерова ознакомила собрание с планом работы комиссии на 2020 год, первым этапом которой станет разработка организационного плана, который намечено утвердить в феврале 2020 года. Среди текущих задач нового года – организация информационно-разъяснительной и рекламной работы, подбор помещений, кадров, обеспечение безопасности работы переписчиков. Предварительные итоги переписи будут подведены уже в декабре 2020 года.  


Количество показов: 2451

Возврат к списку