Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 09.01.2020

На планерке у главы района

Первый рабочий день в новом году глава Фурмановского района Роман Соловьев начал с совещания с заместителями, начальниками отделов и главами сельских поселений.

Выходные и праздничные дни в районе прошли без чрезвычайных ситуаций, все службы и ведомства работают в штатном режиме.

Главы сельских поселений проинформировали о положении дел на вверенных им территориях.

С понедельника начнется третья учебная четверть, поэтому на особом контроле состояние школьных маршрутов.

В городе снова зафиксирован акт вандализма. На этот раз сломана новая деревянная горка на ул. Производственная. В ближайшие дни подрядчик отремонтирует объект и проверит состояние других игровых элементов.

С 9 января МФЦ города Фурманова предоставляет новую услугу – принимает заявления в органы соцзащиты на предоставление ежемесячных выплат при рождении или усыновлении первого ребенка. Открыт прием заявлений на предоставление путевок в санаторно-оздоровительные учреждения.

Ответственным специалистам отдела ЖКХ и благоустройства администрации, которые занимаются выдачей разрешения на захоронение, поручено вовремя организовывать расчистку дорог к кладбищам. В случае необходимости, специалисты должны проконсультировать, как оформить место на кладбище, как организовать погребение за свой счет или как воспользоваться правом на «социальные похороны». Речь идёт о гарантированном перечне бесплатных услуг по погребению, который предоставляет специализированная служба по вопросам похоронного дела в городе Фурманове. Всю интересующую информацию можно уточнить по телефону: 8(49341)2-23-85.

В числе социально-важных вопросов рассмотрели возможность организации безопасных купелей в районе для крещенских купаний.

В соответствии с погодными условиями будет скорректирован календарь традиционных районных мероприятий – лыжной гонки «Фурмановская лыжня-2020» и соревнований по спортивному зимнему плаванию «Кубок содружества Клубов Ивановской области».

В Детской-юношеской спортивной школе по адресу: ул. Белова,90 организован прокат лыж, на городском стадионе по адресу: ул. Хуторская,6 – прокат коньков. Официальное открытие катка на городском стадионе состоится, как только позволит погода.

С 8 по 12 января семеро школьников Фурмановского района приглашены на обучение в зимнюю сессионную школу по направлению «Наука» Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Ивановской области. Математикой, физикой и химией на мастер-классах, практических и теоретических занятиях, с ребятами занимаются проектной и исследовательской работой преподаватели областных ВУЗов.

12 января «Камерный хор» и вокальная группа «Лицы» Центрального Дворца Культуры выступят с Рождественским концертом в Картинной галерее.

14 января в ЦДТ пройдет традиционный ежегодный фестиваль детского творчества «Рождественский подарок».

В завершении совещания всем должностным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 2009

Возврат к списку