Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке главы района 14.01.2020

На планерке главы района

«По-прежнему, основной целью нашей работы остается привлечение инвестиций, участие в областных и федеральных программах, - отметил глава Фурмановского района Роман Соловьев на еженедельном совещании с заместителями, начальниками отделов, главами сельских поселений. – Чтобы успеть осуществить план работ на 2020 год, документация на все проекты и проведение первых конкурсных процедур по определению подрядчиков к началу новой строительно-ремонтной компании необходимо провести до конца февраля.»

Кроме того, именно зимой на областных и районных дорогах образуются небольшие выбоины. Рассмотреть возможность своевременного и качественного ямочного ремонта дорожного полотна поручено заместителю главы по вопросам ЖКХ и благоустройства совместно с подрядчиком.

Главы сельских поселений проинформировали о положении дел на вверенных им территориях. Проходят работы по восстановлению и монтажу нового уличного освещения.

На всех водоемах установлены таблички о запрете выхода на лед. Нахождение на неокрепшем ледяном покрове часто связано со смертельным риском. Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся у воды без присмотра взрослых. Еще одна категория риска — любители активного отдыха и зимней рыбной ловли.

По информации Роспотребнадзора, на территории Ивановской области на второй неделе 2020 года показатель заболеваемости ОРВИ находится ниже уровня эпидемического порога, характерного для данного периода года. Среди заболевших пациентов вирус гриппа не выявлен. Тем не менее, во всех образовательных учреждениях принимают превентивные меры по предупреждению распространения заболеваний вирусных заболеваний. Специалисты предупреждают, что при первых симптомах болезни следует обращаться к врачу и не заниматься самолечением.

Центр социального обслуживания при участии жителей нашего района традиционно проводит благотворительную ярмарку для малообеспеченных и многодетных семей. Всех, кто находится в трудной жизненной ситуации ждут с 14-16 января в Картинной галерее им. Д.А. Трубникова с 10:00 до 15:00. Если Вы хотите присоединиться и оказать посильную помощь землякам, то можете передать вещи для благотворительности сотрудникам Картинной галереи.

С учетом пожеланий районного совета ветеранов, разработана программа для досуга жителей почтенного возраста города и района. О всех мероприятиях информацию разместят заблаговременно в средствах массовой информации и на информационных стендах города Фурманова.

14 января в ЦДТ пройдет традиционный ежегодный фестиваль детского творчества «Рождественский подарок».

18 января на лыжной трассе в д. Земляничный спортсмены клуба Skala-Furmanov приглашают на открытие сезона. Начало соревнований в 11:00.

В Фурмановском районе определены разрешенные для купания в проруби места. В праздник Крещения Господня, в ночь с 18 на 19 января, администрацией, совместно с Русской Православной Церковью, будут организованы три места для освящения воды и купания. Традиционно, купель и палатка с обогревом будет размещена в городе Фурманове на Никольском водоеме. Начало праздника в 23.00. Также оборудуют купели и организуют горячий чай и солдатскую кашу в селах Медведково и Михайловское Панинского сельского поселения. Начало - в 24.00. Обеспечивать общественный порядок и безопасность жителей будут сотрудники полиции, МЧС, ГИМС, ВОСВОД и районной администрации. Кроме того, у купелей будет дежурить врач.

Крещенские купели расположены по следующим адресам: - город Фурманов, Никольский водоем реки Шача на ул. Белова, 90 с 23.00 до 03.00; - село Медведково, купель Параскевы Пятницы с 00.00 до 01.00; - село Михайловское, источник Св. Леонтия с 00.00 до 05.00.

В завершении совещания всем должностным лицам даны поручения и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 2160

Возврат к списку