Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 22.01.2020

На планерке у главы района

20 января о первых результатах работы в новом году информировали заместители главы Фурмановского района, начальники отделов и главы сельских поселений на еженедельном совещании с руководителем муниципалитета Романом Соловьевым.

На высоком организационном уровне прошел праздник Крещения на территории, отметили не только жители, но и гости Фурмановского района. В этом году в мероприятиях в городе Фурманове и Панинское сельском поселении участвовало более трех тысяч человек.

В конце января традиционно проходит районный праздник спорта и активного зимнего отдыха «Фурмановская лыжня». Согласно прогнозу гидрометцентра юбилейное мероприятие приходится перенести.

Главы сельских поселений проинформировали о положении дел на вверенных им территориях.

Жители села Дуляпино проинформированы о временном ограничении электроэнергии, специальные службы проводят замену опор ЛЭП.

В Хромцовском сельском поселении работала «Общественная приемная партии «Единая Россия». Жители получили консультацию специалистов Пенсионного фонда и Социальной защиты населения по Фурмановскому району.

О результатах работы за прошедшую неделю проинформировал председатель комиссии по муниципальному контролю. По обращению жителей, в рамках муниципального жилищного контроля проходит проверка о ненадлежащем содержании жилого дома №47 на ул. Красноармейская в отношении Городской управляющей компании, а также в отношении недобросовестного нанимателя жилья в доме 37 на ул. Социалистичекая.

Согласно плана работы на первый квартал 2020 года по земельному контролю, вручены копии распоряжения о предстоящих проверках жителям улиц 1-ая Гороховская и Деревенская.

В рамках административно-территориального контроля проведен осмотр территории на улице Генерала Хлебникова напротив ж/д пути под линиями опор, где складируют ветки и порубочные остатки. По итогам работы составлен акт и выдано предписание директору ООО «Текстильная компания «Русский дом»» о необходимости устранения несанкционированной свалки до 24 января.

На кануне нового года в рамках муниципального контракта подрядная организация приступила к капитальному ремонту здания, расположенного по адресу: город Фурманов, ул. Возрождения, д.4.

Зимой ремонтная бригада выполняет внутренние работы. Уже провели демонтаж сгнившего деревянного пола. В течение трех месяцев в здании заменят все 38 окон на новые ПВХ с внутренней отделкой оконных проемов, произведут новую деревянную подшивку потолка, организуют бетонное напольное покрытие. Строительный мусор вывозят поэтапно. Крышу и фасад здания приведут в надлежащее состояние в весенне-летний период.

Идет работа над сметной документацией по ремонту и реконструкции помятых мест участникам Великой Отечественной войны.

23 января в Центре детского творчества в 14:00 состоится первый тур конкурса «Ученик года».

В начале года памяти и славы, 24 января, жители района смогут присоединиться ко Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», посвященной 76-летней годовщине снятия блокады Ленинграда. Молодежная администрация и волонтеры дадут всем желающим попробовать кусочек «блокадного хлеба» весом 125 г, как символ тех событий, чтобы еще раз напомнить о мужестве жителей нашей страны. Выпечет хлеб по блокадному рецепту к памятной дате ООО «Фурмановский хлебокомбинат». Образец настоящего пайка — изготовленный именно в 1942 году — хранится в Музее истории Санкт-Петербурга в Петропавловской крепости.

Пункты раздачи хлеба будут организованы у магазина «Пятерочка» на ул. Тимирязева, д.5а, у магазина «Адмирал» ул. Социалистическая, д.2. 27 января акция памяти пройдет в Иванковском сельском поселении.

По итогам совещания дан ряд поручений и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 2214

Возврат к списку