Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 27.01.2020

На планерке у главы района

27 января в администрации рабочую неделю глава Фурмановского района Роман Соловьев начал с еженедельного совещания с заместителями, начальниками отделов, главами поселений.

Главы городского и сельских поселений проинформировали о текущем положении дел на вверенных им территориях. Проходит расчистка и противогололедная посыпка дорог, на особом контроле школьные маршруты.

В Дуляпинском сельском поселении появиться новая линия освещения на улице Учительская в селе Дуляпино, объявлен аукцион по определению подрядной организации.

В Панинском сельском поселении для установки новой спортивной площадки в д. Панино идет монтаж ограждения отведенной территории и подготовка пакета документов для проведения конкурса по определению подрядчика.

Для дома культуры с. Широково Широковского сельского поселения приобретена звуковая аппаратура.

В минувшее воскресенье поступали сообщения в ЕДДС о неисправности уличного освещения пос. Мичурина, части улицы Производственной и центральной части города Фурманова. По информации отдела ЖКХ и благоустройства, на текущей неделе будет заключен контракт с подрядной организацией, заявка на ремонт сформирована и будет направлена в обслуживающую организацию.

О возможности получить потребительский кредит с льготной процентной ставкой на благоустройство домовладений и ипотеку с государственной поддержкой проинформировал представитель АО «Россельхозбанк». Кредитные программы для жителей села разработаны в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», которая вступила в действие в этом году. Более подробную информацию можно получить на сайте банка https://www.rshb.ru/news/391067/, в администрациях сельских поселений и на их официальных страницах в соц.сетях.

На прошлой неделе специалисты комитета по муниципальному контролю провели встречу в формате обмена опытом с коллегами из Вичугского района.

В работе комитета по муниципальному контролю Фурмановского района - три проверки по соблюдению требований жилищного законодательства в отношении недобросовестного нанимателя муниципальной квартиры, ООО «Городская управляющая компания» и ООО «Управляющая компания №2».

Гражданин, самовольно занявший земельный участок, не отреагировал на выданное ему предписание о нарушении земельного законодательства, поэтому протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ направлен для рассмотрения в мировой суд.

Составлены два протокола по ст. 5.5 закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» по факту нарушения тишины и покоя граждан в ночное время, которые также рассмотрит мировой суд.

В рамках административно-технического контроля проведен осмотр улиц города: выявлены факты складирования порубочных остатков. Составлено три предписания МУП «Теплосеть», согласно которым предприятие должно убрать ветки до 29.01.2020 года. Заместителю директора ООО «Текстильная компания «Русский Дом» вручен вызов на составление протокола по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за неисполнение предписания.

МУП «Теплосеть» работает стабильно, теплоноситель подают согласно графику температуры наружного воздуха. Оперативно проведены аварийные ремонтные работы по замене ввода в доме №9 на улице Нижний Двор и на системе горячего водоснабжения на улице Тимирязева,31.

30 января состоится первое в 2020 году заседание Ивановской областной Думы – об этом проинформировал депутат по Фурмановскому и Родниковскому районам Павел Смирнов.

Утверждена новая дата проведения районного праздника активного зимнего отдыха. Юбилейная – 55-ая гонка состоится 15 февраля.

1 февраля в 17:00 Центральный Дворец Культуры города Фурманова приглашает жителей и гостей на кантату для солистов хора, чтеца и оркестра «Нам нужен мир», посвященную 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

По итогам совещания дан ряд поручений и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 2131

Возврат к списку