Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 04.02.2020

На планерке у главы района

За минувшие выходные дни поступило множество сигналов о неисправности уличного освещения. С поручения начальнику юридического отдела о начале претензионной работы в отношении обслуживающей организации АО «Объединенные электрические сети» начал еженедельное рабочее совещание в администрации глава Фурмановского района Роман Соловьев.

В последнее время участились аварийные ситуации на линиях освещения в городе, обрывы и поломки, неисправности в ТП.
Сигналы от жителей поступают не только в ЕДДС. Обработано около 15-ти обращений, выявленных системой мониторинга социальных сетей «Инцидент Менеджмент».

Часть освещения не работает и сегодня.
В обслуживающую организацию АО "Объединенные электрические сети" согласно прямому договору направлены заявки на ремонт уличного освещения. Закупается необходимое оборудование.
В ближайшее время ремонтные работы будут выполнены.

Просьба к жителям, с пониманием отнестись к временным неисправностям на отдельных участках сети уличного освещения.
На сегодняшний день администрация работает над заключением концессионного соглашения с энергетической компанией для модернизации всей сети уличного освещения и строительства новых линий в городе Фурманове.

«Инфекционное отделение в городе Фурманов будет закрыто?!» – с таким вопросом в администрацию района и общественную приёмную партии «Единая Россия» поступило обращение от жителей с вопросом о возможном закрытии инфекционного отделения в городе Фурманове. Рассмотрев обращение, член Правительства Ивановской области – директор Департамента здравоохранения Артур Фокин заверил, что в 2020 году закрытие данного отделения не планируется. Специалисты учреждения оказывают медицинскую помощь жителям Фурмановского и Приволжского районов.

О текущем положении дел на вверенных им территориях проинформировали главы сельских поселений.

14 февраля перед депутатами местного совета глава Панинского сельского поселения выступит с отчетом о проделанной работе за 2019 год.

ОАО «РЖД» проинформировали о сокращении с 1 марта дежурных работников на автоматизированном переезде станции Малаховская на территории Хромцовского сельского поселения.

Завершается работа над пакетом документов для проведения аукциона по определению подрядчика газификации населенных пунктов Иванцево, Мостечное, Каликино, Паньково Фурмановского района. В областном и местном бюджетах средства на реализацию проектов запланированы, поэтому предположительно, уже весной начнется строительство газопровода. Главам поселений поручено проинформировать местных жителей о необходимости подготовки к подключению их домовладений к проведенной общей ветке газопровода.

Кроме того, руководителям территорий поручено провести мониторинг необходимости и организовать мобильные консультации специалистов государственных учреждений, в том числе медиков, для жителей деревень.

Совместно с депутатским корпусом подготовить план благоустройства на предстоящий строительный сезон.

Председатель Совета Фурмановского района – Галина Жаренова проинформировала, что 30 января состоялось очередное заседание депутатов. Из повестки один вопрос снят на доработку, остальные – решены положительно. Так, для поселений, подготовивших сметную документацию, выделены дополнительные средства на ремонт и благоустройство памятных мест, посвященных событиям и героям Великой Отечественной войны. Перераспределены бюджетные средства общего объема, утвержденного на 2020-2022 годы с учетом субсидий из областного бюджета на развитие образования, газификацию и проведение комплексных кадастровых работ. Следующий совет запланирован на 27 февраля.

МУП «Теплосеть» работает в штатном режиме. В связи выявленной утечкой на вводе системы теплоснабжения в дом № 47 на улице Демьяна Бедного, 29 и 30 января провели ремонтные работы с временным ограничением услуги. Теплоснабжение восстановлено.

На текущей неделе запланировано совещание директора МФЦ со специалистами паспортно-визовой службы района по вопросу сотрудничества в оказании государственных услуг населению.

Комитет по муниципальному контролю Фурмановского района продолжает три проверки по соблюдению требований жилищного законодательства в отношении недобросовестного нанимателя муниципальной квартиры, ООО «Городская управляющая компания» и ООО «Управляющая компания №2».

В рамках административно-технического контроля выявлены факты несанкционированного складирования порубочных остатков, выданы предписания. ООО «Текстильная компания «Русский Дом» и МУП «Теплосеть» устранили нарушения в срок.

Также проведены рейды по выявлению незаконно размещенных рекламных конструкций. По итогам работы 16 баннеров - демонтированы.

Начальник районного отдела образования Ирина Саломатина проинформировала об эпидемической ситуации в связи с сезонными заболеваниями ОРЗ и ОРВИ. С 29 января в МОУ СШ №1 закрыты на карантин пять классов, по состоянию на 3 февраля - восемь. Однако, эпидемический порог учебного учреждения не превышен, оснований для закрытия школы полностью пока нет. Специалисты проводят ежедневный мониторинг.

Для подготовки к областным соревнованиям по лыжным гонкам и сдачи нормативов ГТО в этом виде спорта в 14:00 в четверг пройдут районные соревнования для школьников на Лыжной базе ДЮСШ.

7 февраля в 14:00 состоится муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди команд предприятий и муниципальных учреждений города и района. Регистрация в 13:00.

9 февраля, в воскресенье, в 9 утра фурмановский спортклуб «Скала» приглашает спортсменов и любителей активного зимнего отдыха на контрольную тренировку по лыжным гонкам дистанциями в 7,5 и 15 км перед районным соревнованиями «Фурмановская лыжня -2020».

1 февраля в "Картинной галерее имени Д.А. Трубникова" открыта выставка «Середа ямская», по итогам VII регионального пленэра. Для гостей и жителей города Фурманова экспозиция будет работать до конца месяца.

Для девушек в возрасте от 16 до 25 лет
открыт прием заявок на участие в районном конкурсе «Середская красавица – 2020». Всем желающим следует направить заявку до 10 февраля на электронную почту: zdk.furm@yandex.ru.

По итогам совещания дан ряд поручений и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 3313

Возврат к списку