Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 12.02.2020

На планерке у главы района

О работе акушерского отделения районной поликлиники, эпидемиологической ситуации, доступности государственных и муниципальных услуг – эти и другие вопросы поднимал на еженедельном совещании в администрации глава Фурмановского района Роман Соловьев.

Лидия Королева – Почетный гражданин Фурмановского муниципального района принимала поздравления с юбилеем и благодарность за личный вклад в развитие культурно-исторического наследия района. При активном участии Лидии Павловны - ведущего краеведа муниципалитета разработан план благоустройства городской среды Фурманова на Всероссийский конкурс лучших проектов.

Главы сельских поселений проинформировали о текущем положении дел на вверенных им территориях.

На прошлой неделе глава Иванковского сельского поселения провел встречу с жителями в селе Шухомош. Все вопросы приняты к рассмотрению.

В Дуляпинском сельском поселении в администрацию поступили заявки от жителей на установку дополнительных светильников уличного освещения. Специализированная служба рассматривает техническую возможность решения вопроса.

Для жителей деревни Панино Панинского сельского поселения работал «Социальный поезд» с участием соцзащиты, общественной приемной партии «Единая Россия», пенсионного фонда. Основные вопросы касались сферы ЖКХ и благоустройства, начисления платы за коммунальные услуги. В воскресенье в селе Михайловское в день памяти преподобного отца Леонтия прошла праздничная служба в Храме Свято-Михайло Архангельского прихода с участием представителей Епархии и прихожанами из разных областей.

В Широковском сельском поселении в д. Петрушиха случилась авария на водопроводе. Ремонтная бригада МУП ЖКХ обнаружила утечку на вводе трубы в частное домовладение. В ходе устранения неисправности выяснилось, что у собственника кроме официального подключения к системе водоснабжения, оборудованного счетчиком, существует незаконная врезка без прибора учета. В итоге, вода, поступающая по ней собственником не оплачена. По данному нарушению составлен акт обследования для применения штрафных санкций в отношении нарушителя.

С 7 февраля школы Фурмановского района закрыты на карантин. Специалисты проводят ежедневный мониторинг. Очередное заседание санитарно-эпидемиологической комиссии состоится 14 февраля. Массовые мероприятия в закрытых помещениях отменили, однако масочный режим не затронет график проведения праздников на свежем воздухе, катания на коньках и других мероприятий на открытом пространстве.

«Мои документы онлайн» - бесплатное мобильное приложение теперь доступно жителям Ивановской области. Оно предоставляет доступ к любым услугам МФЦ, включая оплату услуг ЖКХ и госпошлину – об этом рассказала директор «Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг» Елена Толстоносова. Скачать приложение можно на сайте МОИДОКУМЕНТЫ.ОНЛАЙН.

ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ» информирует жителей района о временном прекращении работы акушерского отделения в городе Фурманове на улице Хуторская,1А. В период устранения аварийной ситуации на системе теплоснабжения распоряжением Департамента здравоохранения Ивановской области утвержден план оказания акушерской помощи пациенткам Фурмановского района.

Дневной стационар для женщин с патологией беременности организован в гинекологическом отделении города Фурманова на ул. Тимирязева, д.1, где также организована палата для приема экстренных родов.

Беременных и рожениц с различной степенью риска врачи женской консультации направляют на плановую госпитализацию и роды в город Иваново в ОБУЗ «Родильный дом №4» по адресу: деревня Бухарово, дом 1-А, тел.: 8 (4932) 42-42-44, или ФГБУ «Ив НИИ МиД им. Городкова» по адресу: ул. Шувандиной, д. 111, тел.: 8 (49341) 33-62-85.

Специалисты напоминают, что для здоровья матери и ребенка необходимо наблюдаться в женской консультации с 7-8 недели беременности. Записаться на прием можно по телефону: 8 (49341) 3-82-01.

Всю информацию можно уточнить у заведующей женской консультацией Пуляевой Нины Александровны по телефону: 8 (49341) 3-45-76 или в приемной главного врача ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ» по телефону: 8 (49341) 2-14-32.

На текущей неделе члены молодежной администрации проведут информационную встречу на тему «Безопасный мобильный интернет» в Центре социального обслуживания. На катках проходят соревнования по хоккею.

Идет активная подготовка к районному мероприятию. 15 февраля на трассах д. Земляничный Фурмановского района открытые соревнования по лыжным гонкам
- 55-я юбилейная «Фурмановкая лыжня -2020». Более 700 спортсменов со всей страны от 6 до 60 лет. Главная дистанция – марафон на 50 км. Онлайн трансляция на большом экране у главной сцены, выставка военной амуниции, спецтехники МЧС, фигурная резьба бензопилой, шоу ростовых кукол, катание с горки, солдатская каша и горячие блины бесплатно. Торжественное открытие в 10:40. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте администрации Фурмановского района.

По итогам совещания дан ряд поручений и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 1815

Возврат к списку