Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
19.02.2020

Информационная встреча «Путь к работе»

13 февраля 2020 года в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» проведена информационная встреча «Знайка» для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Участники мероприятия были проинформированы по одному из направлений работы центра занятости по трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Данная программа предназначена для граждан, зарегистрированных в службе занятости, имеющих статус безработного и испытывающего трудности в поиске работы.

Инспектор – профконсультант Савлук Л.В. рассказала принцип временного трудоустройства данной категории граждан с организациями. Кроме того, служба занятости за счёт средств областного бюджета может оказать дополнительную материальную поддержку безработным гражданам, принимающим участие во временных работах, в соответствии с заключенными договорами с работодателями.

В ходе реализации программы служба занятости исходит из того, что основным принципом работы с такой категорией безработных граждан следует считать обеспечение особой помощи в трудоустройстве в связи с тем, что они не относятся к числу конкурентоспособных на рынке труда. 


Количество показов: 2286

Возврат к списку