Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
19.02.2020

В 2019 году 76% страховых пенсий назначены по итогам заблаговременной работы

Для предварительной оценки документов жителям Фурмановского района следует заранее обращаться в Пенсионный фонд. Если гражданин претендует на пенсию на общих основаниях, то обратиться нужно за 6 месяцев до предполагаемого выхода на заслуженный отдых, а если он претендует на досрочное пенсионное обеспечение, то за 9 месяцев. Это необходимо для максимального учета пенсионных прав граждан и назначения им пенсии в самые короткие сроки.

При обращении будущим пенсионерам надо представить все имеющиеся у них документы, подтверждающие их пенсионные права (документы о периодах работы, учебы, получения пособия по безработице, прохождения военной службы и т. д.). Специалисты ПФР проведут оценку представленных документов, сделают сверку сведений в документах и на индивидуальных лицевых счетах граждан, а также окажут содействие в истребовании недостающих документов.

По данному вопросу жители Фурмановского района могут обратиться по адресу: г. Фурманов, ул. Советская, д. 6. Телефон для предварительной записи (49341) 2-18-86.

К сведению: в 2019 году 318 жителям Фурмановского района назначены страховые пенсии по старости, из них 242 человека заранее обращались в ПФР.

УПФР в Фурмановском районе (межрайонное) 


Количество показов: 2357

Возврат к списку