Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Акция «Я – гражданин России»  27.02.2020

Акция «Я – гражданин России» 

Именно под таким гордым названием уже в 20 раз на территории Ивановской области проходит Акция «Я - гражданин России».

На протяжении многих лет в рамках акции реализуются проекты разной направленности. Они позволяют глубже узнать и сохранить историю нашего края, поддержать экологию улиц и водоемов, оказать социальную поддержку самым маленьким и самым пожилым горожанам, решить проблемы организации досуга молодежи, профилактики безнадзорности и правонарушений, пропаганды здорового образа жизни. Многие проекты до настоящего времени продолжают реализовываться в нашем районе.

Так, проект «Нити войны» в номинации «Гражданские инициативы», представлен учащимися школы №10 и посвящен событиям Великой Отечественной войны, героям – землякам, труженикам тыла и детям войны, всем, кто день за днём приближал Победу.

Проект состоит из четырех модулей. Будет разработан и выпущен дневника Фурмановского школьника, дизайн страниц которого выполнен в инкрустации фона старых листов; установлено кованое «Дерева Памяти» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне; создан видеодиск с записью воспоминаний ветеранов; выпущена сувенирная памятная эмблема «Герои Советского Союза – наши земляки»; подготовлен школьный сборник «И книга Память оживит…» с воспоминаниями о бывшем директоре школы, фронтовике Александре Григорьевиче Зайцеве, сочинениями и стихотворениями о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла – родственниках учащихся и выпускников школы разных лет.

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы у учащихся и педагогов школы № 3появилась идея о создании проекта «75 добрых дел к 75-летию Победы!». В рамках проекта организованна просветительская, исследовательская, творческая, трудовая и поисковая работа среди учащихся с участием родителей и общественности.

Лучшими признаны проекты МОУ СШ №10, МОУ Иванковской СШ и МОУ СШ №7.

Команды-победители школ №10, №7 Иванковской получили грамоты и денежные сертификаты на завершающий этап реализации проектов. 15 февраля проекты будут направлены на региональный этап акции в г. Иваново, а в марте состоится очная защита победителей заочного этапа. 


Количество показов: 2158

Возврат к списку