Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Региональный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО 02.03.2020

Региональный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО

29 февраля в детском санаторно-оздоровительном лагере «Березовая роща», состоялся II региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Сборная команда Фурмановского муниципального района, сформированна из участников, показавших наилучшие результаты на муниципальном этапе зимнего фестиваля ГТО. В состав команды вошли: Макаров Александр, Сажин Сергей, Кузьмина Нина, Матвеева Елена, Круглова Инна, Бойцов Михаил, Лебедев Александр, Круглов Олег, Тунцева Ольга, Филиппова Мария.

На торжественном открытии фестиваля с приветственным словом к участникам и организаторам соревнований обратился начальник Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области Антон Сергеевич Лопатин. Он поблагодарил всех спортсменов за активное участие в соревнованиях и пожелал всем удачи.

На региональном этапе участники выступили в следующих дисциплинах: плавание, стрельба из электронного оружия, наклоны вперед из положения стоя, сгибание и разгибание рук из положения лежа, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание туловища.

Фурмановская команда проявила сплоченность, волю к победе, силу, выносливость и ловкость при сдаче нормативов комплекса ГТО.

По результатам пройденных испытаний, судейская коллегия подведет итоги и объявит победителей и призеров в командном и личном зачетах в каждой возрастной группе многоборья комплекса ГТО.

«Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).  


Количество показов: 2268

Возврат к списку