Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
03.03.2020

За нарушения, выявленные Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, приостановлена деятельность СПК «Боевик» Костромской области

Государственными инспекторами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в январе 2020 года проведена внеплановая выездная проверка в отношении СПК «Боевик» Судиславского района Костромской области.

В ходе проверки сельскохозяйственного предприятия наряду с нарушениями ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота выявлены нарушения в части утилизации биологических отходов. Так, на территории, отведенной для уничтожения биологических отходов, инспекторами обнаружены разбросанные черепа, позвонки и другие кости. По данному факту в отношении СПК «Боевик» возбуждено административное производство по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов». Материалы дела для рассмотрения были направлены в суд.

25 февраля 2020 года Судьей Островского районного суда Костромской области вынесено постановление о признании СПК «Боевик» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 14 суток. 


Количество показов: 2125

Возврат к списку