Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
На планерке у главы района 04.03.2020

На планерке у главы района

О федеральной поддержке развития города Фурманова, содержании дорог и тротуаров, уличном освещении деревень поднимали вопросы на еженедельном совещании в администрации с главой Фурмановского района Романом Соловьевым.

Проект благоустройства нашего районного центра стал победителем во Всероссийском конкурсе - 2020 лучших проектов создания комфортной городской среды в категории - малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек.
29 февраля министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев поздравил команду, которая работала над проектом "Новый торг. От середских ярмарок к экономике будущего" в лице главы Фурмановского района в городе Тюмень.

Роман Александрович поблагодарил всех специалистов и жителей, активно вовлеченных в разработку проекта. Отметил, что впереди - сложная, но интересная работа по преображению центрального кольца города Фурманова.

Главы сельских поселений проинформировали о положении дел на вверенных им территориях.

Почти 4 тысячи 200 активных жителей района подключаются к благоустройству в этом году. Так, на сегодняшний день зарегистрировано 11 территориальных общественных самоуправлений в Фурманове и 6 ТОСов - в сельских поселениях. Они намерены продолжить участие в актуальных конкурсах, чтобы получить поддержку местных инициатив не только из районного, а из регионального и федерального бюджетов.

В Дуляпинском сельском поселении в с. Дуляпино установлены опоры для проведения освещения на улице Учительская. По итогам торгов, в ходе реализации данного проекта, образовалась экономия средств, на которые установят дополнительное освещение в удаленных населенных пунктах: д. Игрищи, с. Юрьевское, д. Яковлевское и д. Малуево. Технические условия на подключение уже получены.

Ветеранам и труженикам тыла нашего района вручают медали «75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». В преддверии Дня Победы 263 героя получат юбилейную награду.

Заместителю главы по вопросам ЖКХ и благоустройства, ГОиЧС поручено учесть резкие скачки температуры с плюса на минус, обратить особое внимание и взять на личный контроль посыпку противогололедной смесью и устранение подтопления дорог и подходов к социальным объектам по мере необходимости.

Ремонтные бригады МУП «Теплосеть» работают на ул. Тимирязева и системе теплоснабжения д. Иванково без ограничений услуги потребителям.

27 февраля состоялось очередное заседание Совета Фурмановского муниципального района. С докладом о результатах оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела МВД России Фурмановский за 2019 год выступил начальник районного отдела МВД России, подполковник полиции - Дмитрий Тихонов.
Итоги работы отделения ГИБДД ОМВД Фурмановского района рподвела начальник ведомства Марина Басова. Депутаты задали интересующие вопросы и приняли информацию к сведению. С принятыми Советом решениями можно ознакомиться на официальном сайте администрации района.

О заседании Ивановской областной Думы, которое состоялось 27 февраля, проинформировал депутат Фурмановского и Родниковского районов - Павел Смирнов.

В предпраздничный день,7 марта, Центральный Дворец Культуры приглашает жителей и гостей города Фурманова на районный конкурс «Середская красавица – 2020».

8 марта на территории села Хромцово продут традиционное мини-ралли «Текстильный край-март».

По итогам совещания дан ряд поручений и обозначены сроки их выполнения. 


Количество показов: 2013

Возврат к списку