Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
20.03.2020

По результатам планового (рейдового) осмотра, административного обследования, проведенных на территории Сусанинского муниципального района Костромской области, выявлены нарушения земельного законодательства

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям продолжается работа по выявлению нарушений требований земельного законодательства РФ в установленной сфере деятельности правообладателями земельных участков сельскохозяйственного назначения на территории Костромской области.

В марте 2020 года на территории Сусанинского муниципального района Костромской области проведены плановые (рейдовые) осмотры, административные обследования объектов земельных отношений. Проконтролированная площадь составила более 500 га.

В ходе осмотра выявлены земельные участки сельскохозяйственного назначения, полностью или частично заросшие древесно-кустарниковой растительностью, несанкционированное размещение отходов производства, потребления, лесопиления, незаконные постройки на землях сельскохозяйственного назначения.

Выявленные нарушения являются признаками ненадлежащего исполнения правообладателями своих обязанностей в части проведения мероприятий по охране и пользованию земельных участков сельскохозяйственного назначения.

На текущую дату специалистами Управления направлены запросы в Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Костромской области для установления собственников нарушенных земельных участков.

В отношении недобросовестных правообладателей земель сельскохозяйственного назначения Управлением на апрель 2020 года запланировано проведение внеплановых проверок исполнения требований земельного законодательства.

Информация по нецелевому использованию участка передана Управлением в Управление Росреестра по Костромской области для рассмотрения и принятия мер в пределах установленной компетенции.

Всего за истекший период 2020 года на территории Костромской области проведено более 50 мероприятий без взаимодействия с правообладателями земельных участков с целью выявления нарушения земельного законодательства на территориях Макарьевского, Костромского, Красносельского, Островского, Судиславского, Нерехтского, Сусанинского, Кадыйского муниципальных районов области. Проконтролированная площадь составила более 3,5 тыс.га. По результатам контрольно-надзорных мероприятий проведено 42 внеплановые проверки, выявлено 55 нарушений земельного законодательства. Лица, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.  


Количество показов: 1461

Возврат к списку