Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
С Днем Победы! 12.05.2020

С Днем Победы!

На центральных улицах развеваются флаги, фасады зданий украшены символами Победы и государственными флагами, у обновленных монументов, обелисков, воинских захоронений благоустроены территории, высажены весенние цветы - так город и сельские поселения Фурмановского района встречают юбилей Победы.

9 Мая ветераны отмечают в изоляции. Они - главная группа риска. Для наших героев, которые сражались за Родину, творческие коллективы и солисты Центрального Дворца Культуры города Фурманова подготовили персональное поздравление.

На улице Возрождения города Фурманова во дворе дома №17 льется главная песня праздника, символизирующая мир и единство - «День Победы».

Здесь живет участник Великой Отечественной войны Юрий Дмитриевич Романов. Рядовой-пехотинец с 17 лет в рядах Красной армии, участвовал в Советско-Японской войне 1945 года. Поздравления, подарки от Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, общественных организаций и юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» ветерану вручили волонтеры.

Песни военных лет «Катюша», «Смуглянка» и другие под аккомпанемент Евгения Крылова пели руководитель народного коллектива «Русские узоры» Наталья Морева, солисты студии эстрадной песни Ирина Авлиева и Лидия Рогуленкова.

«Мы ежегодно участвуем в акциях, посвященных этому светлому празднику. Очень рады присоединиться к акции «Поем двором», и невзирая ни на что, поздравить наших многоуважаемых ветеранов. Спасибо за Ваше мужество и волю к Победе!», - Ирина Авлиева.

Концерт для единственного зрителя объединил всех жителей дома, которые вышли на балконы, открыли окна. Сегодня они пели вместе с артистами голосами своих детей, внуков, правнуков.

Еще в этот день песни пели для них и вместе с ними – радистом Николаем Васильевичем Делягиным, медсестрой фронтового госпиталя Татьяной Михеевной Добрыдневой, пехотинцем Василеем Сергеевичем Певцовым.

Всероссийская акция «Поем двором» доказала ветеранам, что подвиг тех, кто отстоял наше право на мир и свободу не забыт. Праздник Победы живет в наших сердцах, там, где его не отменить и не перенести.

Праздничный концерт, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. из Центрального Дворца Культуры будут транслировать в 14:00.

В этом году традиционного шествия не будет, но акция «Бессмертный полк» состоится в новом формате – онлайн.

«Дорогие артисты! Спасибо вам большое за такое праздничное настроение для всех нас – невольных зрителей, за поздравление Юрия Дмитриевича – замечательного человека доброй души, который проработал на нашей фабрике помощником мастера более 40 лет», - Наталья Маклашина, председатель совета ветеранов ООО «Фурмановская фабрика №2».

IMG_20200509_101044.jpg


Количество показов: 1857

Возврат к списку