Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
02.06.2020

За нарушения при оформлении документов в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС» ветеринарный врач привлечен к ответственности

В мае 2020 года мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям установлено нарушение при оформлении электронных ветеринарных сопроводительных документов с использованием государственной информационной системы «Меркурий» на вырабатываемые партии подконтрольной продукции в Костромской области.

При анализе ФГИС «Меркурий» в целях контроля обеспечения прослеживаемости подконтрольных товаров и правильности оформления ветеринарных сопроводительных документов установлено, что главный ветеринарный врач ОГБУ «Буйская районная СББЖ» нарушила обязательные требования ветеринарного законодательства, а именно: в транзакциях переработка/производства не указывала информацию о сырье, которое было использовано для производства продукции. Таким образом выпущено в оборот 200 наименований мясных полуфабрикатов и колбасных изделий, выработанных из неизвестного сырья, общим весом более 600 кг.

В отношении ветеринарного врача, допустившего вышеуказанные нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ. По результату рассмотрения применены штрафные санкции на сумму 3500 рублей.

Для устранения выявленного нарушения выдано представление, исполнение которого контролируется. Производителю продукции направлено уведомление о принятии мер по изъятию потенциально опасной продукции из оборота.

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям предупреждает об ответственности, в том числе и административной, за нарушения Правил электронной ветеринарной сертификации подконтрольной продукции.  


Количество показов: 1760

Возврат к списку