Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
03.10.2016

Работа комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за период с 26 по30 сентября 2016 года

Мероприятия:

28 сентября прошло плановое заседание КДН и ЗП. На данном заседании рассмотрены вопросы:

-О наркоситуации в Фурмановском муниципальном районе, о мероприятиях по профилактике пьянства, токсикомании, употреблении курительных смесей..

-Утверждение плана проведения межведомственной профилактической операции « Внимание, родители!» на территории Фурмановского муниципального района Ивановской области с 01.10. 2016 г. по 31.010.2016 г.

- Утверждение плана Дней правовых знаний в общеобразовательных организациях на 2016 – 2017 учебный год.

- О закрытии и открытии случаев семейного неблагополучия по семьям и несовершеннолетним.

Были заслушаны промежуточные заключения СРЦН, ответственного за организацию индивидуальной профилактической работы с семьями

На заседании было рассмотрено 5 административных протокола, 4 информации субъектов системы профилактики.


На территории ФМР комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав реализуется инновационный проект по работе с семьями, воспитывающими детей «Семь 37.ru». В рамках данного проекта специалисты различных социальных служб, представители субъектов системы профилактики приезжают в удаленные населенные пункты нашего района.


29 сентября социальный поезд добрался до села Погост. В программе социального поезда проведено:

- Благотворительная вещевая ярмарка;

- Оказание гуманитарной помощи семьям, оказавшимся в трудной

жизненной ситуации;

- Консультация специалистов:

  1. Начальник отдела по социальным выплатам ТУСЗН Груздева Ольга Николаевна;

  2. Врач-терапевт ЦРБ Волчок Ирина Альбертовна

  3. Специалисты МОУ ДОУ №5 «Звездочка»
    - готовность ребенка к школе старший воспитатель - Горбунова Елена Валерьевна

- речевые дефекты дошкольника учитель-логопед – Морозова Наталья Михайловна

  1. специалисты КДН и ЗП - Мусатова Г.А и Киселева Е.С.

  2. ОМВД ОДН РФ по Фурмановскому району – старший инспектор ОДН – Зонова Н.Е.

  3. В письменном виде собраны вопросы для пенсионного фонда.


30 сентября на базе областного Центра психолого-медико-социального сопровождения г. Фурманова состоялось районное родительское собрание «Здоровье детей-забота общая».

С приветственным словом к родительской общественности обратились ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мусатова Галина Александровна и директор Центра Алова Наталья Николаевна.

В начале собрания воспитанники дизайн - студии «Колибри» Центра ПМСС продемонстрировали своим гостя новую коллекцию модной одежды «Красная шапочка».

Как сохранить здоровье и безопасности наших детей, какими знаниями должны владеть взрослые, чтобы наши дети были счастливы? Ответ на этот вопрос получили родители в ходе собрания. В плане собрания для обсуждения включены три вопроса.

Тема профилактики суицидов среди детей и подростков была представлена педагогами-психологами ОГКОУ «Ивановский областной центр психолого-медико-социального сопровождения» Володиной Натальей и Васильевой Ириной. Показанный видеоролик «…А завтра будет жизнь…» произвел большое эмоциональное впечатление на аудиторию. Специалист Ивановского ООО «Ф-Центр» Клюшкин Сергей Владимирович рассказал родительской общественности об информационной безопасности в сети Интернет, о том, что должны знать родители о плюсах и минусах глобальной паутины, какие опасности подстерегают наших детей при бесконтрольном пользовании компьютером. О наркомании и подростковой наркозависимости рассказал собравшимся врач – нарколог Сахарчук Михаил Митрофанович. Специалисты Центра подготовили информационные буклеты и тестовые материалы с экспресс - диагностикой по выявлению склонности подростков к суициду и наркомании. В заключении собрания все желающие получили ответы на свои вопросы.

В течение недели специалистами КДН и ЗП проведены 4 индивидуальные беседы профилактического характера с подростками, склонными к совершению правонарушений.

В течение недели проводилась работа по запросам, встречи и беседы с законными представителями несовершеннолетних.


Количество показов: 8862

Возврат к списку