Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В Фурмановском районе отметили День семьи, любви и верности 08.07.2020

В Фурмановском районе отметили День семьи, любви и верности

По доброй традиции, в День семьи, любви и верности, в городе Фурманове чествовали семейные пары, которые идут по жизни рука об руку не один десяток лет и вносят значительный вклад в развитие своей малой Родины.

Организационный комитет по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации учредил медаль «За любовь и верность». В 2020 году в Фурмановском районе заслуженную общественную награду Роман Соловьев вручил семье Комшиловых. Александр Ливерьевич – директор МКУ «Картинная галерея имени Д.А. Трубникова» и Татьяна Николаевна – художник-педагог, член Союза художников РФ, экспозиционер в музее имени Д.А. Фрманова вместе со студенческих лет. Залогом взаимопонимания в семье, по мнению супругов, стали общие интересы: развитие музейного дела в городе, совместное творчество и активный образ жизни.

Медали получили жители деревни Котово – семья Кишаловых. Супруги пользуются заслуженным уважением односельчан. Светлана Николаевна более 20-ти лет проработала в школе, дважды ее избирали депутатом Совета Ивановского сельского поселения, сегодня она - директор детского сада №14 «Родничек» города Фурманова. Виталий Юрьевич связал профессиональную деятельность с техникой. Своим примером во взаимоуважении, привязанности, сплоченности, любви и верности воспитали двоих детей.

Медалью «За любовь и верность друг другу» в нашей стране отмечают семьи, прожившие в браке не менее четверти века, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Напомним, Семья Селивановых отмечена этой наградой в 2018 году. Мужа и жену объединяет одна профессия – учитель. Светлана Николаевна, классный руководитель кадетского класса и Александр Викторович, куратор кадетского движения МОУ СШ №3 внесли огромный вклад в становление и развитие кадетского движения, патриотического воспитания школьников. Благодаря их инициативе 6 декабря 2019 года в Фурманове в Центре детского творчества впервые прошел кадетский бал. Пара воспитала двоих детей. Сегодня они занимаются спортом, огородничеством, любят путешествовать. На встречу пришли уже с внуком - Михаилом.

Все семьи награждены благодарственными письмами за любовь и верность друг другу, за крепость семейных традиций, супружеское долголетие, достойное воспитание детей и сохранение духовно-нравственных ценностей семьи.

По данным Фурмановского отдела ЗАГС, с начала года в районе семейными узами скрепили свой союз 58 пар, а на свет появилось 128 малышей. 8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, которые в традиции РПЦ считаются покровителями семьи и брака, в Фурманове зарегистрировали свои отношения две семьи.

С Днем семьи, любви и верности -самых дорогих человеческих ценностей! Желаем всем благополучия и добра! 


Количество показов: 1994

Возврат к списку