Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
03.08.2020

Не забудьте проверить актуальность объектов налогообложения до начала массовой рассылки налоговых уведомлений

        Уже скоро налоговые органы приступят к массовой рассылке гражданам уведомлений на уплату имущественных налогов.

В связи с этим Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области рекомендует проверить актуальность данных о своих объектах налогообложения: земельных участках, транспортных средствах, квартирах, дачах и другой недвижимости, поскольку это поможет избежать некорректного исчисления налогов.

Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут сделать это, не посещая инспекцию. В случае обнаружения некорректной информации в характеристиках имущества необходимо отправить обращение в налоговый орган с помощью ссылок «Сообщить об объекте, отсутствующем в личном кабинете» и «Сообщить об объекте, не принадлежащем на праве собственности, владения или пользования».

Напоминаем, пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов физических лиц за 2019 год в электронном виде в независимости от того, являются ли они активными пользователями, и как давно используют сервис.

В связи с этим налогоплательщикам рекомендуется заблаговременно проверить свой статус регистрации в сервисе и при необходимости восстановить его, обратившись в любую налоговую инспекцию по своему выбору.

Пользователи Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), могут также воспользоваться функционалом «Личного кабинета». Для этого следует использовать учетную запись портала, а также логин и пароль для входа на ЕПГУ.


Количество показов: 1456

Возврат к списку