Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Новая жизнь старых дорог 03.08.2020

Новая жизнь старых дорог

В городе Фурманове отремонтировали дорогу на улице Суворова. 31 июля представители администрации района проверили качество выполнения контрактных обязательств с участием ответственных лиц подрядной организации и местных жителей.

Напомним, подрядчик определен, согласно законодательству РФ, путем электронного аукциона. Муниципальный контракт на ремонт автомобильных дорог заключен с ООО «Дорстройтрест». Комплекс работ провели на участке протяженностью 330 п. м, финансирование составило 2,7 млн. рублей. Начальник участка ООО «Дорстройтрест» Андрей Рашевский: «Сборная из ж/б плит дорога послужила основой для устройства нового двухслойного асфальтобетонного покрытия. Кроме того, укреплены обочины».

В этом микрорайоне жители объединились в территориальное общественное самоуправление ТОС «Скоморошки». Они участвуют в актуальных конкурсах и благодаря полученным грантам, при поддержке администрации, благоустраивают территорию общественного отдыха. Своей радостью от завершения долгожданного ремонта дороги поделилась местная жительница, председатель ТОС «Скоморошки» Елена Войнова: «Дорога из железобетонных плит построена здесь еще солдатами. 40 лет она ждала асфальт! И дождалась! Рады ей не только автомобилисты, но пешеходы. Мы очень благодарны работникам и главе района Роману Соловьеву за новую дорогу».

Специалисты отдела ЖКХ и благоустройства администрации на протяжении всего ремонта контролировали скрытые работы. В результате комиссионного осмотра обратили внимание на незначительные недоработки. Подрядчики заверили, что все замечания устранят в кратчайшие сроки. Выполнены контрольные замеры, проведена вырубка проб асфальтового покрытия для независимой экспертизы. По итогам работы компетентной комиссии дорогу примут в эксплуатацию.

Добавим, что на этом сезон дорожного ремонта в Фурманове не заканчивается. Идут работы на участке дороги улицы Тимирязева к Центру детского творчества и вдоль Детской поликлиники до ул. Демьяна Бедного д. 29. 


Количество показов: 1319

Возврат к списку