Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
03.08.2020

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя Ивановской области, 1959 г.р., который совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

В ходе судебного заседания установлено, что преступление совершено при следующих обстоятельствах:

8 апреля 2020 г. около в период с 07 до 17 часов подсудимый, пришел к одному из домов на ул. Пугачёва г. Фурманов, где убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, руками дёрнул за навесной замок входной двери, который оказался незапертым и проник в дом. Находясь в помещении комнаты, обнаружил и тайно похитил резиновую, надувную лодку марки «Ныррок-2» в комплекте с парой складных деревянных весел, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему ущерб на сумму 6120 рублей.

В ходе судебного заседания подсудимый вину признал полностью, преступление совершено при особо опасном рецидиве.

Приговором Фурмановского городского суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1,5 года без ограничения свободы и штрафа с отбыванием наказания в ИК особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил. 


Количество показов: 1397

Возврат к списку