Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
03.08.2020

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение

Фурмановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в Фурмановском городском суде Ивановской области в отношении жителя города Фурманова Ивановской области, совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Установлено, что ранее не судимый 43-летний мужичина, передвигаясь из г. Иваново на автомобиле «Шкода Фабия» со своей семьей по трассе Р-600 «Иваново-Кострома», при выполнении маневра поворота налево на перекрестке с дорогой «Фурманов-Каминский-Федорково», не убедился в безопасности своего маневра, не уступил дорогу транспортному средству – мотоциклу «Хонда» под управлением 42-летнего мужчины, двигавшегося по полосе встречного движения.

В результате дорожно-транспортного происшествии водитель мотоцикла скончался в больнице спустя непродолжительное время.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал водителя автомобиля виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права управления любыми транспортными средствами на срок 2 года 11 месяцев, заменив лишение свободы принудительными работами на аналогичный срок.

Приговор в законную силу не вступил. 


Количество показов: 1264

Возврат к списку