Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
17.08.2020

Юридическим лицом, имеющим в собственности земельный участок, исполнено Предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований в сфере земельного надзора

В мае текущего года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в ходе проведения надзорных мероприятий на территории Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области выявлены факты нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации в установленной сфере деятельности.

В ходе административного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 12 га выявлено зарастание многолетней сорной и единичными экземплярами древесно-кустарниковой растительности, что является грубым нарушением обязательных требований земельного законодательства РФ.

Установлено, что «нарушенный» земельный участок принадлежит на праве собственности юридическому лицу ЗАО «Петровский совхоз», ведущему деятельность в Гаврилово-Посадском муниципальном районе.

В соответствии с действующим законодательством земли сельскохозяйственного назначения имеют приоритет в использовании и подлежат особой охране. В свою очередь зарастание земельных участков сельскохозяйственного назначения выводит земельные участки из сельскохозяйственного оборота.

В связи с этим, юридическому лицу -собственнику земельного участка, Управлением в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 год № 166 выдано Предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований в сфере земельного надзора.

В соответствии с выданным Предостережением, правообладатель земельного участка направил в Управление уведомление о принятых мерах по устранению выявленных нарушений земельного законодательства.

ЗАО «Петровский совхоз» приняло меры по введению земельного участка в сельскохозяйственный оборот: на участке на площади 12 га проведены агротехнические мероприятия, предотвращающие зарастание участка сорными растениями, деревьями.

Таким образом, Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, выданное Управлением, исполнено, земельный участок сельскохозяйственного назначения введён в сельскохозяйственный оборот. 


Количество показов: 1250

Возврат к списку