Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
17.08.2020

Специалистами Россельхознадзора проведено рейдовое мероприятие по местам уличной торговли в г. Иваново

10 августа 2020 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено рейдовое мероприятие по местам уличной торговли в городе Иваново. Всего проконтролировано более одной тонны бахчевых культур. Ввезены арбузы и дыни из Краснодарского края.

В ходе проведенных мероприятий выявлены нарушения действующего законодательства в области карантина растений: у граждан, реализующих арбузы и дыни отсутствовали документы, подтверждающие фитосанитарное состояние продукции и мягкого подстилочного материала используемого для перевозки и хранения бахчевых культур, что может привести к проникновению и распространению на территории Ивановской области карантинных видов сорняков.

За нарушение требований ст.26 и ст. 32 Федерального закона от 21.07.2014г. № 206-ФЗ «О карантине растений», в отношении 7 граждан составлены протоколы об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ст.10.3 КоАП РФ «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)».

Материалы дел переданы должностному лицу Управления для рассмотрения. 


Количество показов: 1145

Возврат к списку