Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
21.08.2020

22 семьи Фурмановского и Приволжского районов направили материнский капитал на образование детей

Управление ПФР в Фурмановском районе напоминает, что одним из направлений использования средств материнского капитала является их использование на получение образования ребенком и оплату иных расходов, связанных с получением образования.

По закону к таким расходам относятся:

- оплата оказываемых организацией платных образовательных услуг;

- оплата пользования жилым помещением и коммунальных услуг в общежитии, предоставляемом образовательной организацией студенту на период обучения в соответствии с договором найма жилого помещения в общежитии;

- оплата содержания ребенка (детей) и (или) присмотра и ухода за ребенком (детьми) в организации, реализующей программы дошкольного образования и (или) образовательные программы общего начального, основного и среднего образования.

С 1 января 2018 года при направлении средств материнского капитала на оплату образовательных услуг, получаемых ребенком в дошкольном учреждении, заявление владелец сертификата может подать в любое время, не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка.

Договор на получение ребенком (детьми) платных образовательных услуг должен быть заключен образовательной организацией лично с владельцем сертификата на маткапитал. Оплату данных услуг можно производить как за первого, так и за второго и последующих детей в семье.

Консультации специалистов Управления ПФР – по телефонам горячей линии: (49341) 2-18-86, (49339) 4-10-67.

К сведению: с момента действия программы 168 семей Фурмановского и Приволжского районов направили более 5 млн рублей из средств МСК на получение образования своими детьми.

УПФР в Фурмановском районе (межрайонное) 


Количество показов: 1041

Возврат к списку