Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
21.09.2020

Внимание! В налоговые уведомления на уплату имущественных налогов и налога на доходы физических лиц внесены изменения

         Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области информирует граждан о том, что Приказом ФНС России от 17.06.2020 № ЕД-7-21/386@ внесены изменения в форму налогового уведомления, являющегося основанием для уплаты имущественных налогов физическими лицами.

Теперь в уведомлении вместо поля для указания конкретного срока уплаты налогов включено примечание, содержащее отсылку к нормам Налогового кодекса РФ, со сроками уплаты налогов (пункт 6 статьи 228, пункт 1 статьи 363, пункт 1 статьи 397, пункт 1 статьи 409 Налогового кодекса Российской Федерации). Согласно данным нормам налоги подлежат уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Таким образом, в форме налогового уведомления указание иных сроков уплаты налогов, в т.ч. в случае перерасчета сумм ранее исчисленных налогов, не допускается.

Кроме этого напоминаем, что в форме налогового уведомления указываются реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему Российской Федерации. В уведомление включен штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковский терминал или мобильное устройство с доступом к электронным платежам.

Гражданам, которые подключены к сервису «Личный кабинет для физических лиц», уведомления и квитанции на оплату налогов на бумажном носителе будут приходить только в случае, если они направили в инспекцию в установленном порядке заявление о получении налоговых уведомлений на бумажном носителе.


Количество показов: 2422

Возврат к списку