Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
12.10.2020

Оплатить имущественные налоги можно уже сейчас

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - инспекция) информирует граждан о том, что в настоящее время полным ходом идет рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2019 год. Срок уплаты в этом году истекает 1 декабря.

Оплату налогов можно производить уже сейчас, не дожидаясь наступления срока. Сделать это можно в подразделениях банков и банковских терминалах самообслуживания, в региональных почтовых отделениях, дистанционно через электронные сервисы «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» и «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц».

Чтобы не беспокоиться о сроках уплаты налогов удобно воспользоваться единым налоговым платежом, который можно пополнить на любую сумму и в удобное время.

Единый налоговый платеж является аналогом электронного кошелька, который можно пополнить непосредственно через «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» или воспользоваться сервисами в разделе «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России. Данный вид оплаты сокращает время оформления платежек, минимизирует ошибки при заполнении реквизитов, а также позволяет не беспокоиться о сроках уплаты налогов.

За просрочку исполнения обязанности по уплате налога налогоплательщикам, не уплатившим по каким-либо причинам в установленный законодательством срок налоги, будет начисляться пеня в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, за каждый день просрочки.

Инспекция рекомендует гражданам своевременно исполнить конституционную обязанность по уплате налогов и избежать неприятных последствий.


Количество показов: 1355

Возврат к списку