Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Фестиваль ВФСК ГТО среди школьников в онлайн формате 13.10.2020

Фестиваль ВФСК ГТО среди школьников в онлайн формате

С 1 октября по 1 ноября 2020 в онлайн режиме на территории Ивановской области стартовал муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди учащихся образовательных учреждений Ивановской области.

В Фурмановском районе в онлайн фестивале приняли участие образовательные учреждения: № 1, № 3, № 7 и № 8.

В рамках данного мероприятия ребята выполняли гимнастические и беговые нормативы комплекса ГТО по следующим видам: бег на 60 м; бег на 1500 и 2000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (норматив для девочек), подтягивание из виса на высокой перекладине (норматив для мальчиков), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, метание мяча весом 150 г.

По итогам выполнения нормативов комплекса ГТО, зафиксированных в протоколах главной судейской бригадой, были подведены итоги.

Наибольшее количество очков набрала команда школы № 3 (3351 оч.) и заняла первое место, на втором месте команда школы № 7 (3133 оч.), третье место завоевала команда школы № 1 (2937 оч.), четвертое место у команды школы № 8 (2493 оч.).

В личном зачете по итогам онлайн фестиваля лучшие результаты показали следующие обучающиеся образовательных учреждений: в беге 60 метров лучшими стали Носкова Елизавета и Нарембаев Роман (школа № 3); в беге на 1500 метров лучшие результаты показали Червякова Анастасия (школа № 1) и Малков Максим (школа № 3); на дистанции 2000 м лучшими стали Смирнова Елена и Силагадзе Георгий (школа № 7). В подтягивании из виса на высокой перекладине лучший результат показал Нарембаев Роман (школа № 3), а в нормативе «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа» лучшей стала Смирнова Елена (школа № 7).

В виде «Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической статье» лучшими стали Смирнова Елена (школа № 7) и Киселев Алексей (школа № 3); лучшие результаты в прыжке в длину с места показали Червякова Анастасия (школа № 1) и Нарембаев Роман (школа № 3).

В метании мяча весом 150 г лучшие результаты зафиксированы у Докукиной Екатерины (школа № 1) и Киселева Алексея (школа № 3); а в поднимании туловища из положения лежа на спине - Носкова Елизавета и Нарембаев Роман (школа № 3).

По итогам онлайн фестиваля команды образовательных организаций, занявшие призовые места будут награждены кубками, грамотами и медалями. Ребята, показавшие лучшие результаты в отдельных нормативах комплекса ГТО, будут награждены грамотами. 


Количество показов: 1995

Возврат к списку