Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
15.10.2020

Фурмановцы смогут перейти на карты «Мир» до 31 декабря 2020 года

В связи с тем, что часть пенсионеров по каким-либо причинам еще не получили карты национальной платежной системы, Банк России принял решение продлить срок перехода до конца текущего года. До 31 декабря получателям выплат, использующим карты иных платежных систем, следует заменить их на «Мир» и при смене реквизитов счета предоставить актуальные данные в Пенсионный фонд. Напоминаем, переход на карту «Мир» касается только граждан, получающих выплаты на счета банковских карт других платежных систем, и не распространяется на тех пенсионеров, кому выплаты зачисляются на счет в банке, не привязанный к карте, или доставляются через почту. Доставка пенсии производится по желанию пенсионера через кредитные организации, организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий.

Поменять способ доставки пенсии, передать актуальные данные реквизитов счета можно следующими способами:

• письменно, подав заявление о доставке пенсии и иных социальных выплатах в клиентскую службу фурмановского Управления ПФР (прием ведется только по предварительной записи);

• письменно, обратившись в МФЦ;

• письменно, направив заявление по почте;

• в электронном виде, подав заявление о выборе способа доставки пенсии и иных социальных выплат через личный кабинет гражданина на сайте ПФР или через портал госуслуг.

Получателям ежемесячной денежной выплаты из материнского капитала при переходе на карту «Мир» необходимо подать заявление в свободной форме с указанием нового расчетного счета. Сделать это можно в клиентской службе Пенсионного фонда или отправить такое заявление почтой.

В Фурмановском районе 59% пенсионеров получают пенсии через банки, 41% пенсионеров – через почтовые отделения.

Консультации – по телефонам Управления ПФР 8 (49341) 2-23-19, 2-18-86.

УПФР в Фурмановском районе (межрайонное) 


Количество показов: 1593

Возврат к списку