Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В полку Фурманова прибыло 28.10.2020

В полку Фурманова прибыло

28 школьников посвятили в кадеты

В 2020 году в школе 3 города Фурманова открыт второй кадетский класс. По традиции, в конце октября, состоялось посвящение в кадеты. Соблюдая правила, которые введены в школах в связи с профилактикой распространения ковидной инфекции, 28 ученикам 5 «А» класса присвоили почетное звание «Кадет» и вручили удостоверение. Сегодня в кадетском корпусе МОУ СШ №3 воспитывают 57 учащихся.

Огромный вклад в становление и развитие кадетского движения, патриотического воспитания фурмановских школьников внесла семья Селивановых. Светлана Николаевна, классный руководитель кадетского класса и Александр Викторович, куратор кадетского движения МОУ СШ №3. Благодаря их инициативе в 2019 году в Фурманове в Центре детского творчества впервые прошел кадетский бал, посвященный Дню Героев Отечества, который собрал более 60-ти участников из городов Кинешма, Тейково, Иваново и Фурманова.

Напомним, первый в районе кадетский класс в фурмановской школе №3 создан в 2016 году. Директор школы №3 Фурманова Лидия Иваненко отметила, что в городе созданы благоприятные условия для формирования и проявления гражданской позиции школьников. Заключен договор о сотрудничестве в вопросах военно-патриотического воспитания подрастающего поколения с 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой ордена Кутузова II степени дивизией. 


Количество показов: 1267

Возврат к списку