Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
28.10.2020

В ходе проверки по обращению граждан выявлены нарушения ветеринарного законодательства

Сотрудники отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в октябре 2020 года провели проверку правил содержания сельскохозяйственных животных и птицы в личном подсобном хозяйстве, проживающего Сущевском с/п Костромского района Костромской области. Основанием для проведения внеплановой проверки послужило обращение, поступившее в Управление.

По результатам контрольно-надзорного мероприятия выявлены нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства Российской Федерации, а именно:

- при въезде (выезде) на территорию (с территории) ЛПХ отсутствует дезинфекционный барьер, либо дезинфекционная установка обеспечивающая эффективную дезинфекцию въезжающего и выезжающего транспорта при любых погодных условиях;

- оборудованное место (площадка) для хранении и биотермического обеззараживания навоза с твердым покрытием, не пропускающим жидкую фракцию навоза в почву отсутствует.

В отношении гражданина возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». Для устранения нарушений выдано предписание, исполнение которого контролируется. 


Количество показов: 1074

Возврат к списку