Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Победители Международного форума 02.12.2020

Победители Международного форума

Где в Фурманове найти автограф героя рассказали участники форума школьных СМИ. Юнкоры МОУ СШ №1 города Фурманова Ивановской области четвертый год подряд побеждают на Международном форуме школьных СМИ "МедиаШкола". В 2020 году Валерия Перфильева, Дарья Самоделова и Екатерина Чистякова получили дипломы за первое место в номинациях «Репортаж» и «Лучший выпуск газеты». Где найти живой автограф Николая Васильевича Колосова - в репортаже об улице родного города, названной в честь Героя Великой Отечественной войны.

Напомним, ежегодный форум посвятили героям Великой Отечественной войны и провели в лицее № 67 города Иваново. В 15-ый раз творческая площадка собрала 37 редколлегий и 19 телестудий из Ивановской, Нижегородской, Самарской областей, а также из Ростова-на-Дону, Новосибирска, Вологды, Кирова и Выборга. Для школьников, увлеченных журналистикой, организовали мастер-классы по телевизионному мастерству, развитию школьных изданий, компьютерной верстке, работе на пресс-конференциях.

Руководители школьной редакции газеты «Единичка» - педагоги Елена Морозова и Елена Козловская рассказали, что сегодня креативные профессии ученики осваивают в современном цифровом пространстве.

«Мы всегда поддерживаем инициативы педагогических коллективов и талантливых ребят. В этом году в первой школе в рамках федерального проекта открыт Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста», а на приобретение дополнительной компьютерной техники направлены 1 миллион 300 тысяч из местного бюджета. Уверен, такая поддержка способствует раскрытию талантов и способностей наших детей», - отметил глава Фурмановского района Роман Соловьев. 


Количество показов: 1332

Возврат к списку