Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
03.12.2020

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 14 декабря 2020года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее - приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы) и в органах местного самоуправления. 

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают, с согласия заявителей, личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.  

Прием граждан будет осуществляться главой Фурмановского муниципального района, заместителями главы администрации Фурмановского муниципального района 14 декабря 2020 года в помещении администрации по адресу: г. Фурманов, ул. Социалистическая, д. 15, каб. 2, в период с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут.  

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19) общероссийский день приема граждан в 2020 году проводится согласно разработанным рекомендациям Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также Порядка применения Методических рекомендаций по работе с личными обращениями и запросами российских и иностранных граждан, лиц без гражданства, объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы и органы местного самоуправления и Методических рекомендаций по проведению общероссийского дня приема граждан (далее – Порядок), утвержденного заместителем Руководителем Администрации Президента Российской Федерации, руководителем рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций 20 ноября 2020 года №А1-3635о: 

1. Личный прием заявителей проводится при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта), исключительно по предварительной записи не ранее, чем за 14 дней и не позднее, чем за 7 дней до даты проведения приема по телефону: (849341) 2-22-59 с 8 часов 15 минут до 17 часов 15 минут (перерыв с 12 часов до 12 часов 45 минут) понедельник-четверг, в пятницу с 8 часов 15 минут до 16 часов 00 минут (перерыв с 12 часов до 12 часов 45 минут).  

2. Запись на прием осуществляется с фиксацией данных о заявителе, позволяющих его идентифицировать: фамилии, имени, отчества (последнее - при наличии), даты рождения, адреса места проживания или нахождения, номера телефона, иных данных, позволяющих определить, что данный заявитель, не находится на карантине и не обязан находиться на самоизоляции, предусмотрев возможность исключения неоднократной записи на прием одного и того же заявителя. 

3. На личный прием не допускаются: 

- заявители с повышенной температурой тела либо другими внешними признаками, не исключающими заболевание острой респираторной инфекцией (кашель, чихание, насморк), а также заявители, которые должны находиться на карантине или самоизоляции; 

- заявители, предварительно не записавшиеся на прием; 

- заявители, пришедшие с опозданием относительно указанного в предварительной записи на прием времени проведения приема; 

- заявители, пришедшие ранее установленного времени проведения приема. 

4. Информация об адресах проведения 14 декабря 2020 года приёма заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный приём» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions). 

5. В случае переноса даты и времени проведения приема заявителей, предварительно записавшихся на прием, в случае введения дополнительных ограничительных мероприятий, исключающих возможность обеспечения проведения приема либо приема заявителей, обязанных находиться на самоизоляции, необходимо обязательно заблаговременно либо оперативно (посредством мобильной связи) информировать заявителей, предварительно записавшихся на прием, о принятом решении. 

6. Заявители заблаговременно подготавливают обращения в письменном виде в целях сокращения продолжительности личного приема. 

7. С целью сокращения продолжительности контактов граждан и уполномоченных лиц, проводящих прием, время приема заявителя составляет 15-20 минут. 

8. В ходе проведения приема заявители соблюдают социальную дистанцию (1,5-2 метра), используют средства защиты органов дыхания (медицинские или гигиенические маски), перчатки и соблюдают гигиену рук. 



Уважаемые граждане! 

В связи с введением с 18 марта 2020 года на территории Ивановской области режима повышенной готовности (Указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг), в целях соблюдения методических рекомендаций Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства личный прием граждан в Администрации Фурмановского муниципального района Ивановской области временно ограничен. 

О датах проведения личных приемов в администрации Фурмановского муниципального района Ивановской области будет сообщено дополнительно. 


Количество показов: 1416

Возврат к списку