Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
15.12.2020

О временном регламенте «Прием заявлений, постановка на учет, зачисление и перевод детей в образовательные учреждения, реализующие программы дошкольного образования»

В связи с техническими проблемами по реализации в электронном виде муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования» Департамент образования Ивановской области рекомендует в срок до 31.12.2020 прием заявлений в дошкольные учреждения осуществлять в соответствии с действующими муниципальными регламентами предоставления услуги в ходе личного приема родителей (законных представителей) по особому графику посещения муниципального органа управления образования с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и при необходимости утвердить временный регламент «Прием заявлений, постановка на учет, зачисление и перевод детей в образовательные учреждения, реализующие программы дошкольного образования». Регистрацию заявлений на личном приеме необходимо осуществлять в бумажном журнале регистрации, при этом обязательно необходимо фиксировать дату и время (в формате 00.00.00 - часы, минуты, секунды) подачи заявления.

Кроме того, поставить ребенка на учет можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Заявления временно будут храниться на ЕПГУ до момента запуска новой региональной информационной системы доступности дошкольного образования. Дата и время подачи заявлений сохранится.

Перевод ребенка из одного муниципального образования в другое с сохранением первоначальной даты постановки на учет временно невозможен.

Напоминаем, что перевод обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другую осуществляется в соответствии с Порядком и условиями осуществления перевода, обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утверждёнными приказом Минобрнауки России от 28.12.2015 № 1527 (действует до 01.01.2021).

При запуске новой региональной информационной системы доступности дошкольного образования заявления из бумажного журнала регистрации должны быть перенесены ответственными лицами в электронный ресурс с учетом даты и времени подачи заявления. 


Количество показов: 1500

Возврат к списку