Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
24.12.2020

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в ходе мониторинга ФГИС «Аргус-Фито» установлен факт непогашения карантинного сертификата

  1. В декабре 2020 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям при осуществлении фитосанитарного контроля с использованием автоматизированной системы ФГИС «Аргус-Фито» за поступающей подкарантинной продукцией на территорию Ивановской области, выявлено нарушение требований законодательства в области карантина растений.

Установлено, что в адрес юридического лица, осуществляющего деятельность на территории Ивановской области, из Алтайского края поступила партия семян подсолнечника продовольственного в количестве 20 тонн.

Собственник поступившей продукции не осуществил погашение карантинного сертификата в установленный законом срок, путем внесения сведений о завершении перевозки подкарантинной продукции в ФГИС «Аргус-Фито».

В соответствии с ч.8 с. 21 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» собственник подкарантинной продукции или уполномоченное им лицом обязаны осуществить погашение карантинного сертификата в течение одного дня с момента доставки подкарантинной продукции. Карантинный сертификат считается погашенным с момента внесения в федеральную государственную информационную систему в области карантина растений собственником подкарантинной продукции или уполномоченным им лицом сведений о завершении перевозки партии подкарантинной продукции.

В отношении юридического и должностного лиц, допустивших нарушение обязательных требований Федерального закона, составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.10.3 КоАП РФ «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)».

Материалы дел переданы должностному лицу Управления для рассмотрения. 


Количество показов: 1215

Возврат к списку