Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
24.12.2020

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявлена фантомная площадка по производству мясных полуфабрикатов

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в декабре 2020 года на территории города Буй Костромской области выявлена «фантомная» площадка по производству мясных полуфабрикатов.

В рамках исполнения поручения Правительства Российской Федерации Управлением проведена внеплановая выездная проверка в отношении ИП Нечаевой М.В. (г. Буй Костромская область), осуществляющей деятельность предприятий общественного питания, а также оптовую и розничную торговлю пищевыми продуктами и производство мясных полуфабрикатов.

В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлено, что фактический адрес мясоперерабатывающего цеха (мясной цех) не совпадает с адресом площадки, зарегистрированным в ФГИС «Меркурий», таким образом указанная площадка является фантомной. Недостоверный адрес производства также указывался в декларациях о соответствии и маркировке вырабатываемой продукции.

Вместе с тем, в ходе анализа ФГИС «Меркурий» установлено, что на указанной фантомной площадке в 2020 году произведено порядка 11 тонн мясных полуфабрикатов, которые в дальнейшем реализовывались в собственных торговых точках ИП Нечаевой М.В. В ветеринарных сопроводительных документах и декларации о соответствии, сопровождающей товар, указывался недостоверный адрес производства.

Кроме того, в ходе инспекции было установлено, что предпринимателем осуществлялось производство и реализация продуктов из шпика без декларации о соответствии, а также выявлены нарушения температурных режимов хранения продукции и факты обращения продукции без ветеринарных сопроводительных документов.

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в целях прекращения противоправных действий, площадка мясного цеха ИП Нечаевой М.В. исключена из реестра системы «Цербер» с пометкой «фантом». Индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и 14.45 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 23 000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений. 


Количество показов: 1318

Возврат к списку