Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
28.12.2020

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает о необходимости регистрации туристических групп перед отправкой в поход

Учащаются случаи, когда незарегистрированные туристические группы, преодолевая маршрут, теряются, на местности из-за сложности маршрута, неблагоприятных погодных условий дай неподготовленности группы по вопросам правил безопасности во время похода.

МЧС России обращает особое внимание, что во избежание нештатных ситуаций туристическим грушам следует за 10 дней до начала путешествия зарегистрироваться и проинформировать спасательные подразделения о маршруте своего передвижения Информация будет обработана сотрудниками Главного управления МЧС России по Ивановской области и передана всем службам района, где запланирован поход, После чего, сотрудники МЧ.С ежедневно выходят на связь с туристами. В случае потери связи с группой, организовываются поисково-спасательные работы.

Подать онлайн-заявку на регистрацию можно на официальном сайте МЧС России, При подаче заявки необходимо заполнить все поля, указав: данный руководителя, состав и количество группы, все контактные телефоны, подробно расписать весь маршрут следования, дата выхода и возвращения; а также опасные точки маршрута, ’ .

Уважаемые граждане! Отправляясь в путешествие, подумайте о своей безопасности. Зарегистрировав свой маршрут, вы будете уверенны, что в случае нештатной ситуации, к вам смогут прийти на помощь!


Количество показов: 1043

Возврат к списку