Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
19.01.2021

Специалистами Россельхознадзора проведен досмотр пиломатериала березового, предназначенного для отправки на экспорт в республику Беларусь

14 января 2021 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям на основании заявления, поступившего от юридического лица, проведен досмотр пиломатериала березового, объемом 250 куб.м, предназначенного для экспорта с территории Ивановской области в Республику Беларусь.

Контрольное мероприятие осуществлялось в Вичугском районе Ивановской области в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014г. N 206-ФЗ "О карантине растений», Положением о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля (надзора) на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденного решением Комиссии Евразийского экономического союза от 18.06.2010г. № 318 «Об обеспечении карантина растений в Евразийском экономическом союзе», а так же карантинными фитосанитарными требованиями страны-импортера.

Экспортные партии сформированы и хранятся на территории деревоперерабатывающего предприятия отдельно от других партий.

При визуальном осмотре насекомых–вредителей, следов повреждения подкарантинной продукции насекомыми – вредителями, а также карантинных объектов и организмов не обнаружено.

По результатам осмотра подкарантинной продукции и заявления с необходимым пакетом документов и в соответствии с приказом Минсельхоза России от 13.07.2016г. № 293 «Об утверждении порядка выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата» принято решение о выдаче фитосанитарных сертификатов. 


Количество показов: 1615

Возврат к списку